вирусов там не много.
А вот от вредоносного програмья они ни как не защищён.
И всё это ты сам ставишь. Сам своими руками.
И когда у тебя что то случиться, ты вспомни что за прогу последний раз ты ставил.
И задумайся, зачем этой проге доступ в инет, доступ к твоим контактам, доступ к смс если она просто (к примеру) банальный пасьянс или редактор, убирающий красные глаза на фото
Мобильные устройства
Есть ли вирусы на Андроиде? И так ли нужен антивирус на нём?
Мозг Есть - Антивирус не нужен,
Мозга нет - 10 антивирусов не помогут.
Я на винде уже лет 8 без антивируса. а на смарт вообще не ставил.
Мозга нет - 10 антивирусов не помогут.
Андрей Синицын
Абсолютно верно. Тоже 5 лет без антивируса, при этом геммороя стало меньше, крэки и кейгены не сжирает и перекачивать огромные архивы теперь не приходится. И два раза за 20 лет ловил только блокиратора-вымогальщика, да и то при установленном антивирусе: -). Думаю, если ещё лет за 20 попадётся вирус, так за такой срок один раз можно и систему переставить: -)
Нет не нужен но при условии что у тебя стоит запрет на скачивание с посторонних сайтов. можно просто раз в месяц скачать антивирус, проверить и снова удалить.
Серега Рябушкин
И батарейку с оперативной жрать меньше будет )
есть, но суть некоторых такова, что антивирусы там просто не помогут.
так что выход 1: не лазить по левым малоизвестным сайтам и не устанавливать неизвестное ПО, особенно если оно требует разрешение для отправки смс.
для всего остального есть Play маркет.
Андрюха Тулинский
Или 4PDA все беру оттуда
Вирусы на Android есть. Там даже не столько вирусы, сколько какие-то тупые расширения устанавливающиеся без согласия пользователя и замедляющие работу устройства.
Серега Рябушкин
Если всё качать с плеймаркета, то норм будет ?)
конечно, но это уже не вирусы, как мы их знаем.. просто фоновые программы, котрые тырят ваши данные и пересылают потом, куда нужно, а у Вас деньги с карты пропадают потом
Нужен
Вирусы есть, но антивирусы от этого не спасают.
если в голове "вата" то ни один антивирус не спасет
Конечно есть. И очень много. Лучше поставь хороший антивирус.