Бывают вообще вирусы на телефоне?
а то смотрю, у многих не стоит антивир, он нужен вообще?
Мобильные устройства
А нужно ставить антивирус на телефон андроид? а то я никогда не ставил, опасно это - без антивируса?
Не надо, 1. засоряют вашему телефону память 2. из за антивирусов а также самих вирусов может тормозить очень сильно ваш телефон 3. что бы вирусов не было то не скачиваете на стороних сайтах файлы! 4. спасибо за понимание.
Не нужны антивирусы на андроид.
за три года ничего не изменилось
антивирус на андроид всё так же не нужен
Если вы не получали прав суперпользователя, то есть не ломали систему, антивирус лишнее.
Ральченко Олег
Вы знаете что такое вирус???
Он вшивается в систему, получает доступ у системным фалам самостоятельно, причем даже на те смартфоны где защита не дает поставить рут
Системные моды можно вшивать почти на все смартфоны, это как обновление ПО, так вот вирус по этому же принципу прошивается по воздуху.
Я ловил вирусы несколько раз, не те воображаемые вирусы и рекламу о которой пишут безмозглые владельцы айфонов, а настоящие которые в систему вшиваются, Ловил их когда загружал пиратские приложения с дофига сайтов, и когда грузил тонны малоизвестных приложений с плеймаркета.
Поэтому теперь если собираюсь качать сомнительные приложения, ставлю антивирус, потом когда их установлю и проверю антивирус опять удаляю.
А так сами по себе вирусы не залезают на смартфоны, неслышал таких случаев и сам не ловил
Постоянно использовать антивирус на телефоне смысла не вижу, так как он сам вредит смартфону, а именно потребляет очень много ресурсов.
Вы если даже не знаете что нужен ли антивирус врятли будите пихать эти зараженные приложения, да и врятли их найдете)
И даже если все таки напихате пиратских игр кучу бесплатно, поймаете вирус, потратить пару минут на его удаление или 15 на перепрошивку куда проще чем целый год терпеть на телефоне антивирус жрущий зарядку и другие ресурсы)
А так доктор веб хороший антивирус
Ruslan K
ясно, я так в принципе и думал)) спасибо!
На путных смартфонах он изначально есть.
Антивирусы на андроид - тупой развод.
Да, нужно, поскольку в смартфоне много персональных важных данных, таких как ваши пароли и банковские карты. К тому же за восстановление после вирусной атаки придётся платить.
Хрен его знает, мнения разделяются, у меня стоит блокировщик рекламы adguard, этого вполне достаточно.
Канешна нужён. Ещё надо цепочкой гаджет к одежде прицепить. Это чтобы не упёрли
Ruslan K
да, цепочка это идея)) не думал об этом....
Треть антивирусов -безполезный хлам, при рутованом телефоне антивирус нужен, но если будет вирус, то лучше хард ресет
если ползаишь непонятно хде и постоянно -ставь.. там стоит аваст-но енто дыра..
я не ползаю у меня нетути ..
есть тока блокировщик адгуард!!
я не ползаю у меня нетути ..
есть тока блокировщик адгуард!!
Да. Но там можно его вырубить. Там когда ставишь софт, тогда вруби. Есть там Comodo. Халявный и эффективный...
_ Who Knows
Не получится, все равно фоновые процессы будет иметь
Посмотри сравнеие https://www.anti-malware.ru/compare/Best_antivirus_for_Android_TOP_10_2015_part_1.
Если делают топы и сравнения, он явно нужен. Согласен с ответом про айфон, аналогично поступил.
Мучилась с андроидом, в итоге плюнулу и купила айфон, по крайне мере не страшно за приватность.
Ruslan K
а чего, на андроиде, вирусы были?
Антивирус нужно обязательно ставить, у меня спёрли 800 рублей без него. Мне внук посоветовал касперского, говорит, что это самый надёжный. Телефон если что хуйвей.
Владимир Каскад
антиресное кино..
а как он поможет, если нет головы у хозяина тюлюпона?
Юрий Поддубный
Самые заражённые машинки, какие встречались, имели на борту лицензионного Касперского.