Мобильные устройства

Как изменить основную память на телефоне?

Телефон Alcatel Idol 3 6039Y
Приложения сохраняются на память телефона, даже если включить в настройках памяти SD-карту, как память "по умолчанию", так как опция "Накопитель для установки приложений" стоит в режиме "на усмотрение системы". При этом ее нельзя изменить, текст просто серого цвета и не выбирается, кстати некоторые приложения также не могут быть перенесены с памяти телефона на карту памяти, потому что кнопка "перенести" также не активна.
итак.
для начала пояснение.
игры и приложения имеют 2 места для установки и хранения файлов для своей работы, типо сохранений или дополнительных файлов.

игры и приложения ВСЕГДА ставятся на память телефона, она же как ОЗУ у старых смартфонов типа ztе blade l2

т. е. пример:
в телефоне "постоянная память 512мб" - она же ОЗУ, т. е. ты не сможешь установить игры, которые своей "массой" больше чем 512мб в сумме все вместе взятые, будет выдавать ошибку что недостаточно памяти.
так вот эту память никак не увеличить. (в новых смартфонах постоянная память и ОЗУ разделены и сделаны как ПК уже, не путайся, а то снова придётся доказывать то что не понимаешь если не сталкивался с этим)

теперь же, после установки игры, у неё также могут быть файлы, либо сохранения либо дополнительно скачиваемые для работы - они уже устанавливаются либо на телефон, либо на флешку, и как раз для таких файлов ты и выбираешь в настройках телефона куда они будут устанавливаться.

теперь про перенос - переноситься как раз таки будут файлы которые "временные", которые закачиваются в процессе игры или её обновления, напримен харстоун - для игры требуется дополнительно скачивать файлы до гига - вот они то и будут переноситься на карту или на телефон при выборе той функции.

но не зависимо от всех действий, само приложение будет всегда ставиться в память теелефона, дабы телефон понимал что на нём стоит и где рабочие файлы от какого-либо приложения, и лишь "не особо важные" файлы (без которых игра сможет запуститься и которые сможет докачать при из отсутствии) устанавливаются на твоё усмотрение
Евгений Кайгородов
Лучший ответ
ставить рут права
Михаил Шолохов И все само собой решится?