хочу вот купить xiaomi redmi note 4x с алли ждать пока придет не охота. Вот нашел объявление на авито парень продает телефоны дешевле чем в магазине. xiaomi redmi note 4x в магазине стоит около 12-15к а он за 9.5 отдает
пишет что новый телефон. Думаю покупать или нет.
Как проверить б. у. телефон или нету очень похоже на то что он их перепродает. Думаю он легко может подсунуть б. у. Вот зачем людям продавать новые телефоны так дешево?
Мобильные устройства
стоит ли покупать телефон с рук?
Нет
наверное все же нет. например- куда "ныряют" телефоны в квартире? чаще всего в унитаз. купишь такой??!!
или уронили на пол- сколько он проработает?
или- куда девают телефоны после ремонта?
черт побери! раньше в телефонах (в досмартовую эпоху) была особая метка- изменила цвет-утопленник! а сейчас и не угадаешь. конечно есть шанс купить честный и нормальный аппарат, но стоит ли рисковать?
а на али, если время не нравится доставки, закажи с доставкой из рф в рф. придет быстро и не по почте, а тк- на дом, с вскрытием посылке в присутствии и только ПОТОМ роспись о получении. плюс гарантия от али от мошенников.
Я бы взял в магазе Ксяомку Редми 4х и не парился !
он может быть тупо краденый, надо пробить #IMEI
я не беру ни чего б/у только потому что там присутствует чужая энергетика и не известно как эта вещь оказалась у продавца
Ну так б\у телефоны так и стоят. Если телефон с рук, он в любом случае б\у, т. к. на него уже нет гарантии. Может этот парень его уронил или даже утопил. Он у вас сломается через месяц, а в сервисе по гарантии вам откажут.
Брать с рук можно, но сразу рассчитывайте, что никакой гарантии нет и нужно на месте досконально проверять.
Я с авито покупал, как донора своему. Доволен :)
Никогда не знаешь какие дефекты хранит в себе телефон купленный с рук. Или эти дефекты могут просто проявиться со временем. Может он его утопил, вот и продаёт пока глючить конкретно не стал. Хотя я сам два раза с рук покупал и удачно. Но я раньше ими несколько лет торговал и знаю как "насквозь видеть" дефектные смартфоны. Вы можете с ним вместе сходить в сервис и за свой счёт сделать диагностику телефона (если он согласится) и вам скажут в каком состоянии телефон находиться. Стоит эта услуга рублей 200-500 и делается пару часов. Но лучше не быть скупым, чтобы не платить дважды. Лучше возьмите новый, на гарантии без всяких рисков. В случае чего, будет кому потом предъявлять за неисправность телефона. Вот здесь есть бесплатная доставка и цены немного ниже магазиных, немного с экономите: https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/smartfony-i-telefony/vse-smartfony
Проверить новый или нет можно только визуально - до включения посмотрите экстерьер - все ли винтики на месте, нет ли подозрительных царапин и потертостей и прочих потенциальных признаков использования. Включите, посмотрите, что установлено - нет ли "левых" приложений или их следов. В целом же. я считаю, что лучше заплатить полную стоимость и купить в магазине, если на полную стоимость не хватает рассмотрите что-то пороще например их линейки Wileyfox, у них есть хорошие недорогие аппараты.
С рук брать электронику стрёмно дело. Покупаешь кота в мешке. Если только у хороших знакомых.
Купил у друга айфон 5 б/у, работает уже 1.5 года без каких либо проблем. мб поможет