А это смотря что Вы понимаете под "прослужит"... При бережном обращении с телефоном есть только две причины, по которым он становится непригодным для использования: (1) смерть батареи (причем она обычно случается не одномоментно, а постепенно), и (2) прекращение поддержки телефона со стороны ОС и приложений.
Срок службы батареи предсказывать ОЧЕНЬ тяжело -- он зависит от числа циклов "заряд-разряд", от климата, в котором эксплуатируется батарея и от направления ветра на острове Чечжу в полнолуние.
Что касается сроков поддержки со стороны ОС... Обычно от начала выпуска некоторой модели до выпуска операционной системы, которая эту модель уже не поддерживает, проходит не меньше пяти лет. Приложения, тем временем, некоторое время поддерживают совместимость с одной-двумя предыдущими версиями ОС. Некоторые разработчики предпринимают осознанные усилия для того, чтобы приложения работали и на более старых версиях ОС. В общем, опять ветер на острове Чечжу... :)
Мобильные устройства
Сколько прослужит iPhone SE, если максимально бережно с ним обращаться?
Год, полтора
Абдуразок Каримов
У меня знакомая ходит с ним уже полтора года, говорит ничего не изменилось
как любая другая труба
может день, может 5 лет
Если положить его в стол и забыть, то через лет 10 он включится и заработает.
теоретически - десятки лет.
вообще это значит:
установить в условиях
постоянной температуры
отсутствия вибрации
отсутствия экстремального использования (т. е. на максимальной загрузке процессора, он греется тогда )
отсутствия включения/выключения, т. е. постоянно включен.
и просто менять батареи по мере уменьшения их емкости
после циклов заряд/разряд (сколько их - тысячи? тысяч 5?)
но реальные условия далеки от идеальных
вообще это значит:
установить в условиях
постоянной температуры
отсутствия вибрации
но реальные условия далеки от идеальных
на коробке написано - срок службы 5 лет. но у знакомого был 3GS - прожил долго, у его деда айфон 5 - 6 год уже работает без проблем.
Не парься мозг
ООО, год, полтора... Мой телефон 2 раза топился в ванне. После риса он как новый, работает все. Юзаю уже 1,5 года, никаких намеков на поломку нет.