Мобильные устройства

Браузер хром на планшете сохраняет картинки в формате webp, они не открываются на компе. Как исправить?

Поставить браузер Samsung internet.
Sergey Kravets
Лучший ответ
Это ваш компьютер не поддерживает, а не браузер виноват!
В подобном формате картинки сохраняются только из поиска хрома. Если они не открываются на вашем ПК, значит на нем стоит устаревшая версия Windows
Виктор Райво
не неси пургу. смотри как сохраняешь.
Через пару лет в винду нативную поддержку завезут. Просто MacOS, Linux с этим форматом уже давно работают, как и хром.

Формат более эффективный чем jpeg, новый. От старого jpeg избавляться собираются, т. к. сжимает слабо и с большими потерями.
на папке (с фото) нажать правой кнопкой, потом открыть с помощью... выберите из устроивших Вас программ.
Э@
Эрик @
другой браузер попробуй
Ali Aziz
Скачать «Picasa 3» для Windows

При первом запуске, либо в верхнем меню > «Инструменты» > «Параметры» > «Типы фалов» установите галочку напротив «WEBP», остальные галочки можно снять, чтобы «Picasa 3» не открывал их по умолчанию.
В онлайн конвертере изображений файлы «WEBP» можно конвертировать в любой другой графический формат: Онлайн конвертер изображений
~~~
а почему хром плохой? я им уже давно пользуюсь, нравится)
С@быт@й Ж@н@й
Поставьте просмотрщик фото XnView с плагином Webp.
на компе не лишняя вещь
Kanat Orazov
Albert
Для открытия и форматирования WEBP расширения на базе платформы ОС-Windows можно воспользоваться различными интернет-браузерами и графическими редакторами, в частности:

Google Chrome;
Adobe Photoshop;
Logipole Konvertor;
Opera.
Формат WEBP также адаптирован для других ОС, например, в Mac ОС или Linux расширение может быть открыто для просмотра все теми же Google Chrome, Opera или же Pixelmator 2.
лично мне, как пользователю, которому нужно иногда сохранять изображения десятками штук, лучшим вариантом является только mozilla firefox, где ещё нужно открыть расширенные настройки about:config через адресную строку и там через поиск по webp всё поставить на false

browser.tabs.remote.dataUriInDefaultWebProcess
image.webp.enabled

потом перезапустить браузер
Можно эти картинки WEBP переделать в JPG - программой Фабрика Форматов ( Format Factory).
R.
R@iven .