Мобильные устройства

В телефонной книге в телефоне постоянно дублируются контакты

Asus zenfone max pro m1. Создаю контакт в телефонной книге, сохраняю, почему-то появляется дубликат - в итоге два одинаковых контакта. Удаление не помогает - возвращается удаленный контакт обратно. Что я делаю не так?:
Отключи синхронизацию контактов.
Выбери отображение контактов только с сим или телефона.
Chingiz Madin
Лучший ответ
Дмитрий Катулин Не подскажешь, как это сделать?)
Койчубек Бекжанов А если синхронизацию отключить, то, как контакт будет вести общение (переписку, звонки) в мессенджерах (ватсапе, вайбере)? Он, наверно не сможет...
Мне кое что другое помогло, в приложении "телефон" убрал разрешение к контрактам, зашёл в приложение и разрешил доступ снова, был просто ад по 15 контактов дублировалось
все приведённые выше ответы - не помогают. Вот что нужно сделать:
1. Установите последнее обновление
2. Зайдите в приложение "контакты" (не через звонилку, именно через отдельное приложение)
3. Проведите сверху вниз, чтобы закрутилось колёсико обновление. Телефон сам начнёт объединять контакты, если останутся похожие, в конце предложит это сделать вручную.
я решил эту проблему отключением синхронизации с аккаунтами приложений, затем в контактах нашел какие именно проги дублировали контакты, удалил эти приложения, затем установил их заново, и только после этих манипуляций у меня пропали дубликаты контактов!!!

может кому пригодится, сам напарился с этой бедой)
а у меня не в контактах дублируются номера а в телефонной книге, по 5 штук, в контактах я убрал дубликаты, а в телефоне не могу.
Шуруп Злюк
Отключите синхронизацию всяких месенджеров вацар, вайбер и пр.
Оставьте только один источник синхронизации
все сдвоенные контакты из книги сразу пропадают.
я так вылечил
Asus zenfone max pro m2
Zaur А
Арман Матанов Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отключить синхронизацию??? Обыскала Все, не могу найти, то что нашла не помогает...
где отключить синхронизацию????
Есть прога Duplicate Contacts, иногда ее запускаю и она удаляет дубликаты, правда потом они появляются через какое то время и приходится этой прогой опять удалять, зато быстро за 5 секунд, через приложение контакты мне не помогает