Мобильные устройства
Могут ли телефонные глушилки портить телефоны? Делать их не возможными к дальнейшему использованию? Ломать.
нет, они лишь сигнал глушат, а на сам источник сигнала не действуют.
Не могут они вам телефон испортить.
Там принцип действия основан на том что генерируются и излучаются волны в диапазоне пилотт-сигналов мобил и базовых станций. Так как сигнал любой мобилы кодируется случайным образом и этот ключ передается в самом коде к БС что бы получить его назад то вмешательство в этот код его портит - искажает ключ.
Проще говоря глушилки напоминают работу детской игры про глухой телефон если играли в детстве знаете. Слово кода например Колбаса при неудачном раскладе превращается в Волоса.
Ясное дело что мобилки от этого не могут связаться с вышкой и связь становится недоступной - им попутали сигналы кода настолько что они не понимают как его расшифровать и принимают за обычные помехи.
Для этого не требуется большая мощность генератора. Достаточно чтобы радиус действия охватывал всех присутствующих с мобилами.
Для того что бы скажем сжечь электронику требуется колоссальная энергия. Требуется устроить вихревые токи такого ампеража что бы проводники не выдержали и сгорели. Кроме того такая энергия влияет и на жизнь человека. Её непрерывно излучать не сможет ни одно устройство даже если будет размером с автомобиль. Военные используют специальные конструкции но и там время действия миллисекунды и для её накопления требуется энергия неслабого взрыва.
Кроме того если бы бы глушилки портили электронику то у людей и мобилы сдыхали бы и часы и калькуляторы и диктофоны и кардиостимуляторы а мобилы бы не работали и в режиме В самолете - с отключенным радиомодулем. А они прекрасно работают в таких местах в качестве плееров например или фотоаппаратов.
не страшно! не испортят
[Fcc-Ari[Sto]Krat ]
А все ли правду мы об этом знаем, что так уверенны в этом?
Есть какая-то агрессивная электро-магнитная среда которая портит мобилу. Даже после выхода из этой среды он у меня "мерцает" телефон. То работает, то размазываются все надписи или синим экраном святится. И это уже 2 дня творится.
Не знаю смогут ли это починить. И стоит ли мне туда ходить со включенной мобилой.
А то накроется он у меня медным тазом капитально.