Мобильные устройства

Три недели назад купил телефон, захрипел динамик. Могу-ли я теперь поменять телефон?

Нет, не можете. Прошло более 14 дней и телефон попадает под категорию "технически сложных изделий". Только гарантийный ремонт. Вот если починить не смогут - замена или возврат денег по Вашему желанию. И помните - у магазина есть лишь 30 дней, что бы отремонтировать ваш телефон - не успеют, тогда можете требовать замены или возврата денег. А вообще купите "Закон о защите потребителя" и "Правила продажи отдельных видов товара" - там все подробно расписано.
Said Fahridinov
Лучший ответ
по закону, с истечением срока 14 дней, товар подлежит возврату, если его гарантийный ремонт не возможен или продолжается свыше 45 дней. Если общий срок продолжительности гарантийного ремонта привысил три месяца за год. В любом случае, на время ремонта, если он продолжается более трёх дней, Вам должны предоставить замену, по пораметрам, не уступающим ремонтируемого изделия.
нет, ты можешь рассчитывать только на гарантийный ремонт и лишь в случае невозможности ремонта - ты можешь либо забрать деньги, либо обменять его.. . на срок ремонта тебе должны предоставить другой телефон (вообще он должен быть приближен по параметрам к твоему, но по опыту могу сказать, что скорее всего это зачуханый, лет 10 пользованный телефошка с облезлым корпусом - у меня и у моих знакомых это почему то были моторолки:)
Виктор Magician
если гарантия на телефон есть то можете :)
1*
12Mkr ****
Если осуществлялись звонки стелефона, и отклеена защитная пленка, то нет. Сама поподала в такую ситуацию обращалась в защиту прав потребителей даже, обменять не получилось. Единственное, на что можете расчитывать, это на гарант. ремонт
Сергей Попков
Скорее всего предложат экспертизу, и если докажут, что по вашей вине хрипит - например жидкость попала или удар и т. п. - то не поменяют а только ремонт.
Если с ним ничего не произошло за эти 3 недели... то да!!!
В.
Вадим ...
нет. если брал гарантию моешь бесплатно починить его