Мобильные устройства

Нормальные характеристики для смартфона за 7000 рублей?

2 Гб оперативки и 8 Гб встроенной памяти
Камера 8 Мпикс сзади и 5 Мпикс спереди
Экран 4.7" с разрешением 1280*720
Процессор 4 ядерный 1.5 ГГЦ. 40nm
Батарея 2000 mAh
Материалы корпуса алюминий
Версия Android 4.4.2
Смотря для чего вам. Я бы не стал брать. Объясню почему:

1. 2 Гб оперативки и 8 Гб встроенной памяти
Оперативной памяти по минимуму нормально. Но постоянной маловато, особенно если хотите устанавливать много программ. Конечно можно перекидывать на карту памяти, но не все смартфоны это позволяют.
2. Камера 8 Мпикс сзади и 5 Мпикс спереди
Собственно мегапиксили практически ничего не значат... Но, скорее всего, фото будут мягко говоря не очень.
3. Экран 4.7" с разрешением 1280*720
Для меня экран маловат, но вас может быть и устраивает. Так же и разрешение - для глаз считается немного вреднее.
4. Процессор 4 ядерный 1.5 ГГЦ. 40nm
Про процессор ничего не скажу, т. к. это количество ядер и частота практически ничего не значит в отрыве от остального. Но на мой взгляд это не очень, многие программы не сможете использовать на высоких настройках... если вообще сможете.
40 нанометров означает что аккумулятор будет быстрее разряжаться.
5. Батарея 2000 mAh
Если еще учитывать предыдущий пост и смотря как использовать будете - то за пару часов вполне можно посадить батарею. Будете "жить" у розетки.
6. Материалы корпуса алюминий
Это ничего не говорит. Т. к. по закону подлости падает экраном вниз.
Поэтому всё равно рекомендую чехол.
7. Версия Android 4.4.2
На данный момент этот андроид устарел. В новом больше функций и считается более безопасным.
Dima Shevchuk
Лучший ответ
...слабое железо... за эту сумму смотри для сравнения xiaomi redmi 4x
<<Kadet5>> .
Нет, это очень дорого, я за 7400 взял галакси s7)
А насчет андройда миф, то что там написано, андроид 4 или 9 никак не повлияет на производительность
Максим Дудин
Анатолий Чижевский Где так дёшево взял?
просто суперские
Р.
Роберт ...
Хорошие характеристики, только Android 4.4.2 ооооооочень старый!
За такие деньги - да
В@нёк Deadmau5
Версия старая, аккум слабый, экран маленький
Sultanbay Uzakov
Смотря для чего он тебе нужен
Анатолий Чижевский В инете посидеть, пофоткаться.
Версия Android 4.4.2 старье