Самсунг s5560 или s5620 Монте.
Если будут советовать нокии - не ведись, если не фанат:
Прямым конкурентом Nokia 5530 на сегодня является Samsung S5620 Monte.
Samsung Monte стоит на 2-3 тысячи дешевле, чем Nokia 5530, при этом обладает практически аналогичным функционалом: наличие многозадачности, 3,2-мегапиксельная камера, 3,5 стандартный мини-джек для наушников, Wi-Fi, Bluetooth и т. д. При этом достоинством Monte является чувствительный емкостный дисплей, шустрый, удобный интерфейс, есть поддержка высокоскоростного интернета 3G.
Конкурентом 5800 так же является Samsung Monte (с разницей в цене уже порядка 4-5 т. р.) , а также "умный" телефон от Samsung S8000 Jet.
S8000 ...обладает многозадачностью, интересным интерфейсом, имеет 5-мегапиксельную камеру, гораздо более мощное железо: процессор 800 МГц и присутствует 3D-ускоритель, форсирующие работу интерфейса, а также позволяющие воспроизводить DivX/XviD-ролики (кодеки уже предустановлены) . Дисплей у "реактивного" выполнен по технологии AMOLED, разрешение 480x800 пикс. Если взять в руки S8000 и 5800, сразу чувствуется разница в дисплеях в пользу Samsung. Также все последние аппараты от Samsung получили в функционал виджеты - мини-программы на рабочем столе, которые значительно повышают юзабилити аппарата.
Отсюда.
Мобильные устройства
Подскажите какой-нибудь хороший сенсорный телефон в районе 7000 руб
Самсунг 5230.
хороший не знаю но китайский слизанный с нокиа (,сенсор, телевизор и тд и тп в наличии) стоит 3200 рубасиков. но это цены на молотке ру.
самсунг в самый раз