Все современные кпк и телефоны (htc, мас, rover, glofish, samsung, LG, alkatel и др.) .
Со смартфонами ситуация сложнее - многие нокии идут с экраном реагирующем только на тёплый палец или стилус (5800, увы, относится к ним) . Также у них на морозе глюки с сенсорм бывают.
Под плёнкой чувствительность сенсора ухудшается, и выпадают телефоны Samsung-s5230/5600, alkatel.
Самые чувствительные сенсоры - у коммуникаторов: например, у WiTu вместо стилуса можно использовать всё - от бумажки до ластика (ну и ноготь тоже)) . Аналогичная ситуация и у htc - реагирует на любые прикосновения.
Мобильные устройства
Подскажите пожалуста какие модели сенсорных телефонов реагируют на ноготь(у меня длинные ногти)???
Практически все. Многие на сенсорных аппаратах кончиком ногтя пользуются.
Скажу так.... у меня Мотоминг с резистивным дисплеем... .
Реагирует на малейшее прикосновение буквально любым предметом.... наверно поэтому почти за два года пользования на экране нет ни малейших царапин без всяких плёнок... .
Был Виту.... пока отработает команду - дисплей продавишь на хрен... .
И самое интересное, Нокиа 5800 не реагировала на стилус от моего Минга !!!Кто это видел просто ох.... ли !!!

Сенсоры делятся на:
- резистивные (реагируют НА НАЖАТИЯ любым предметом: стилусом, пальцем, карандашом, ногтем, вилкой...)) ) - дешёвая технология, легко поцарапать или повредить, поэтому лучше использовать с защитной плёнкой... установлены в Нокиа 5230, 5530, 5800, Самсунг С5230...
- емкостные (реагируют НА ПРИКОСНОВЕНИЯ пальцев) - дорогая технология, дисплей защищён стеклом, поэтому повредить сложнее чем резистивный... установлены в Нокиа Х6, айФоны.. .
Соответственно выбирай модели с резистивным дисплеем, только не забудь прикупить защитную плёнку...
На ногти не реагируют ёмкостные экраны, например такой на iPhone
iPhone не реагирует на ногти, htc тоже, а все остальное это просто недоразумения а не телефоны.
iphone ваще супер у меня такой и у сестры
Все, но если есть защитная плёнка, то экран будет некрасивый)
А у меня самс s 5230.С защиткой. И нормально! Не хуже работает!
самсунг корби