Мобильные устройства

Samsung и Apple конкуренты?

Давным давно состоялась корейско-сша-нская война. Власти сша-нии, сдалли всё что бы разделить Корею и вот когда наступил "мир" правительство сша-нии дало Южным корейцам технологии и сей час, многие расхваливают дешёвые телефоны Samsung, но есть ещё и дорогие Samsung, которые стоят почти как айфоны, всё такие Samsung и Apple конкуренты?
Vlad Corotnean
да
Тарас Пономарчук
Лучший ответ
Нет, конечно. Все фишки в этой области бизнеса давно расставлены, всё поделено.
Dram X
Еще какие... Apple уже довольно давно пытается найти поставщика экранов, сравнимого с Samsung. Нашел двух (LG и Hitachi), но они не в силах производить достаточный объем...
Артур Саргсян
Вл@д )) ...мож все таки Sharp
Ну как сказать, Самсунг один из основных поставщиков Эпла
Нет эпл уже давно самсунгу не конкурент
Какие конкуренты?? Очнись, мы живем в мире, где графика от amd работает в связке с процессором intel. Конкуренция только в головах некоторых индивидов
Если не ошибаюсь, то Самсунг для айфонов экраны изготавливает, так то
Akbar Tursunov
Vlad Corotnean Ну вот теперь мой мир не будет прежнем)))))
Самсунг отстой, как и огрызок....
Эти бренды конкурируют на рынке, потому что у них есть модели, одинаковые по цене, но они не являются конкурентами, потому что любители IOS не посмотрят в сторону Samsung, также как любители Samsung Experience не посмотрят в сторону Apple.

На рынке умных часов они тоже не явлтся конкурентами, т. к. часы Apple работают только с IOS, а часы Samsung, хоть и работают и с Andoid, и с IOS, Apple Watch в тандеме с IOS лучше, т. к. присутствуют различные фишки экосистемы.

На рынке наушников Samsung выпускает в основном спортивные устройства, а Apple - устройства для повседневного использования. К тому же, пользователи IOS из-за экосистемы в первую очередь посмотрят в сторону наушников Apple, опять же, благодаря экосистеме, а пользователи Android, скорее всего, выберут себе наушники другого бренда, например, JBL.

Про рынок компьютеров молчу.

Про рынок аксессуаров и кабелей тоже.
Саша Зусайлов
Vlad Corotnean потому что у них есть модели, одинаковые по цене, вы серьёзно?, Samsung Galaxy A8 (2018), 22 000 рублей, iPhone 7 2016, 37 000, ну да, одинаковые.