Apple по части не только за сам смартфон с покупателей деньги дерут, но и за бренд. В то время, как Android есть на 70-80% остальных смартфонов (имхо)
Есть люди, которые грезят о покупке новенького iPhone, при этом совершенно без разницы, что у них уже есть iPhone, пусть и прошлогодний.
Сколько раз видел и слышал про случаи, когда люди приходили за новеньким iPhone, а на руках у них прошлогодний или предыдущая модель. В этот год так же было.
У кого-то уже есть iPhone X, идут в магазин за iPhone XS и iPhone XS Max.
А так: я заходил в магазин, потыкал немного на тот момент новый iPhone 7 и iPad. Удобные, в плане использования, ничего не тормозило, в принципе, как и смартфоны и планшеты на Android. iPhone удобен тем, что там уже все готово, пришел, купил, активировал, скачал все, что нужно и хочется, готово.
Но, мне все же мало обычного пользования, я из тех, кому мало того, что есть, надо что-то изменить под себя. Причем нередко без root не обойтись.
Я за открытость и возможность кастомизации. Плюс, всегда можно рассчитывать на то, что найдутся умельцы, которые сделают кастомные прошивки для твоей модели android-смартфона, и тогда можешь выбрать какую хочешь, хоть каждый день перепрошивай.
Мобильные устройства
Продукция Apple - для понтов?
Цепь золотая на шее для понтов.
...те же бусы только с электронной начинкой...
Для кого-то - да, для кого-то - нет.
Но цены определенно завышены.
И не только !
Для понтов есть другие вещи. Apple просто немного дороже остальных.
Для ленивых. Ненадо программ оптимизации, антивируса. Кастомизация сложная тема, да и ни у кого не видел пока что. Купил и пользуешься без дёрганий на обслуживающие зверька программы. У меня Nokia lumia, чуть посложнее выходит только тем что захламляется кэшем от приложений нехило. В неделю минут по 10 на чистку тратится
Дмитрий Рыжкин
Антивирус и не нужен, потому что вероятность того, что он тебя защитит, всего 10%, остальное зависит от того, какие ты сайты посещаешь и что скачиваешь. А Windows Phone уже мертва и не поддерживается, хотя залезть и внутрь нее было проблематично. У меня была Lumia 630, я ее взял чисто для единства экосистемы Windows 10, а потом, после того, как М$ отрезала от обновления устройства с 512 Мб оперативки, пришлось уходить на Android. А проблем вроде полного отсутствия нормального софта в магазине было достаточно.
Алексей Савельев
Да звонит и ладно, интернет есть на кройняк ещё и раздать на планшет можно. Ремонт копеечный. За 1000 поменял батарейку, экран, корпус с тачскрином и стеклом (короче купил донара у криворукого, прошить не смог в кирпич превратил. Ещё и плата в резерве, раскирпичить несложно) а зря на Андрюшу перешли, у меня рабочий телефон огрызок 5S. Купил тыщ за 5 . Ведра новые дороже стоят по производительности
Apple как и феррари, оба показывают ваш уровень ЗП ))
нет, надежная удобная техника
есть конечно аналоги андройда, но тут на любителя, а ценник обусловлен курсом исключительно
Хз... Пожалуй единственно что на нём хорошее, так это камера. Но не разумно брать телефон за 60 тыс только из за камеры. В этом случае достаточно просто купить хороший никон или кэнон
не совсем, но стоит реально дорого
Нет, кому-то нравится
В последнее время всё чаще натыкаюсь на высказывания, мол, "эпл nfrjq, есть аналоги дешевле и с такими же возможностями, даже лучше в с то раз, вот у меня асус или аштиси он превосходит эпл и т. д и т. п."
Дмитрий Рыжкин
А в итоге Android не лишен недостатков, таких как отсутствие единого UI, незащищенность и нечастое обновление, а также куча откровенно мусорных приложений в Play Market