Мобильные устройства

Спецы, всем привет. Подскажите, в чём может быть проблема и что делать...

В общем вчера с вечера поставил телефон на зарядку (было около 20%), часов 5-6 простоял и зарядился до 80%
Ещё заметил, если во время зарядки сидеть, то зарядка стоит на месте, либо в минус идёт. Зарядка холодная, а не тёплая, как обычно бывает.
Телефону около 5 месяцев, заряжаю часто телефон, т. к. всегда он в работе, в среднем - каждый день заряжаю.

p.s. Телефон не падал, к технике отношение аккуратное.
Дома два провода и два адаптера (оригинальные) - всё в идеальном состоянии.
Bauirzhan Berikbol
Контроллер заряда находится в тлф и обеспечивает оптимальный процесс заряда (ток заряда)
Т. е. зарядник должен иметь избыточность (для смартфонов не менее 2.0А чем больше тем лучше - ток регулирует тлф)
Теперь этот ток долден смочь пропустить через себя кабель + разъемы, кабель желательно иметь сьемный и на нем доьжна быть маркировка (либо по отзывам) что он держит 2.0 А
То что зарядка оригинальная ниочем
Наиболее распространенный дефект - кабель гомно (и зарядка не греется т. к. кабель ток не держит)
Либо ушатан уже разьем в тлф
Ищи донора с другой зарядкой и норм кабелем чтоп попробовать
Алексей Тюгаев
Лучший ответ
Bauirzhan Berikbol Спасибо. А мастер может выявить проблему (через какое-нибудь специальное оборудование), чтобы определить причину, почему у меня долго телефон заряжается и до определённого момента?
Батарейку ты убил за 5 месяцев. такое последнее время часто встречается, ещё какое-то время батарейка протянет, но играть на зарядке - уже не сможешь.
Зарядка не работает.
Олег Зеленский
Шнур порвал сидя на зарядке. Или вообще гнездо раздрочил
В первом случае понятно, что делать. Во втором случае - только в сервис
...марку тела бы еще... мож усб порт ушатан либо батарея дохнет много причин может... вот сколько советуешь людям брать тел с нормальным аккумом бестолку... если заряда хватает на полдня и меньше это уже гуано как бы красиво оно не называлось.... ты за 5 месяцев сделал 150-200 зарядов а я за год примерно 100...
Иван Голубец
Bauirzhan Berikbol Я не дурак по телефонам, и когда технику покупаю, всегда обзоры читаю и т. д. Поэтому всех под одну гребёнку не нужно.

Телефон Xiaomi Redmi note 5
Батарея на 4000
Либо батарее хана, либо заряднику.
Дом Милосердия
Другой провод попробуй
Ozgur Acikbas
Попробуй зарядить выключенный, если так же, проверять зарядку или шнуры к ней.
Сергей Борисов
Где-то хреновый контакт
Либо емкость акб маленькая, либо слишком много сидите в телефоне. Не нужно пользоваться телефоном на зарядке. При вашей манере пользования телефоном, очень быстро придет конец акб.