Мобильные устройства
Стоит ли нынче приобретать iphone? Какой в нём смысл?
Сейчас смысла не вижу, технически они опустились по сравгению с другими, только цена прежней осталась
а как же понты???
Хороший понт дороже денег
Никакого. Не стоит.
ты у себя в школе сможешь прослыть крутым перцем. других причин нет.
Анатолий Исаев
Эх. Если бы я ходил в школу то может и был б смысл
Если ты можешь себе позволить за день выбросить 100 тысяч рублей, не уходя в нищету, то стоит. Некоторые люди за обед в ресторане по 20 тысяч каждый день выкладывают. Если ты к таким относишься, то смысл есть.
Вещь достаточно качественная, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах, если ты не последний хрен с маслом доедаешь
это дорогие понты и на IOS не все программы поддерживаются
лучше купи xaomi или honor
Анатолий Исаев
Хожу с хонором
Те, кто пишут что айфон бесполезен, никогда не держали его в руках и вообще не разбираются в смартфонах. Основное преимущество айфон это ОС, камера и актуальность . Андроид очень плохо оптимизирован, и поэтому даже самые последние модели (самые дорогие), не важно от какого производителя, лагают уже из коробки. Что касается камеры, то может некоторые модели и по фотографиям выигрывают, но по видеосъемке айфон лучше всех. Любой айфон актуален еще как минимум 4 года. Возьмите любой андроид смартфон спустя 4 года после выпуска. Как он будет работать? Конечно же хреново. Да и знаете, сейчас эти самые андроид смартфон по цене особо не уступают айфон. Поэтому уже вам решать. Либо платить чуть больше за смартфон, который проработает +/- 5 лет, и работать будет как в первый день, или каждые 2 года менять свой андроид. На данный момент пользуюсь андроид, просто нет возможности взять айфон. Но возьму, как только появится возможность.
Sasha Suteev
Не правда
Что андройд что ios это просто системы, движки, лагать может только ПО.
Да, Apple первее стала оптимизировать смартфоны. Многим пользователям андройд смартфонов приходилось вручную с помощью рута настраивать смартфоны чтобы довести до уровня айфонов. Но кто будет долго терпеть конкуренцию, где то с 16 производители других устройств стали тоже оптимизировать свои устройства, и многие превзашли эпл.
Они не лагают вообще, там просто неоткуда взяться лагам. У меня сейчас старый смартфон, 15го года, но тоже не лагает, он просто не может лагать так как я вручную все оптимизировал и заблокировал лишние процессы.
Про видеосъемку не поспорю, может и правда, видеосъемкой не интересуюсь.
''Актуальность'' вообще слово к технике неуместно. Если конкретно для установки приложений, то любой слабенький смартфон 6 летней давности, это андройд 4.2 будет иметь возможность установки практически любых приложений которые может потянуть, а на айфон установить что-то очень проблемно, типа не поддерживает.
Sasha Suteev
Ну а по железу любой флагман 5 летней давности будет работать на том же уровне, что ему будет, железо если не сгниет то слабее не станет, написанные программы сами по себе тоже никуда не денутся, в отличаи от айфонов тех времен конечно оптимизация у них слабенькая была, придется вручную оптимизировать, но зато ни в чьей поддержке не нуждаются, на оптимизированный не ниже уровня айфона старый флагман на андройд будет отлично тянуть современные тяжелые игры
Понты!