Мобильные устройства
Иногда на форумах читаешь что у пользователей сильно греется та или иная марка смартфона, вопрос : почему они вообще
греются ?
Сам удивляюсь такому...
У меня планшет на андроиде, 10.1 дюймов экран, я целыми днями в интернете, играет весь день радио онлайн и холодный планшет
Мое,сердце Простужено Тобой
А ты попробуй загрузить его серьезно. Поиграй в пабг мобайл часочка-два три без остановки.
Yusufboy Boltoyev
А ты в игрухи пошпиляй
Потому что законы физики (преобразование энергии, в данном случае электрической в тепловую) еще никто не отменял.
Александр Цыбулькин
Так а почему многие ноют по этому поводу ?
Смартфон это тот же компьютер только на linux у него тоже есть процессор и графический ускоритель при большой нагрузке они выделяют много тепла соответственно нагрев через железные части которые являются для него радиатором передаётся на корпус.
Процессор при работе выделяет тепло, чем сильнее и продолжительнее нагрузка на процессор, тем больше тепла), так же тепло выделяет и дисплей и акб. Тупездни обвешивают бамперами\пленками и тд свои смартфончики, накачают вирусных приложений а потом ноют что у них греется).
Потому что внутри смартфона бегают электрончики и ударяются о кристаллическую решетку кремния и других соединений в микросхемах и других полупроводниковых деталях. А из-за соударений повышается температура. Если охладить смартфон до криогенных температур в несколько градусов или долей градуса, то он конечно уже работать не будет, но если бы работал, то не грелся.
ты видимо не очень в теме и не знаешь, что в смартах стоят процы, которым свойственно греться, а вентиляторов в отличие от компов в них нет
Vladislavas Bagdonas
В топовые типа "жидкостную систему охлаждения ставят"
медную трубку на самом деле, епта.
Когда вы бегаете вы становитесь горячее, не так ли? Когда машина едет по дороге, двигатель греется, понятно, да?
Александр Цыбулькин