Мобильные устройства
Какую марку смартфона посоветуете?
Ввиду того, что основная масса товара сейчас производится в Китае, какой марке смартфона можно отдать предпочтение, чтобы прослужил лет пять хотя бы без проблем?
Чтобы он проработал лет пять без проблем, как вы хотите, нужно брать аппарат) не дешевле 600 евро. Но, с другой стороны, сейчас нет смысла платить за смартфон какой то супер-пупер, так как ежегодно что то обновляется или устаревает, какие функции становятся просто не нужны, какие то наоборот необходимы. Сложно ответить на ваш вопрос - какой смартфон. Если он вам нужен для связи, как вспомогательный вариант в дороге, то вполне хватит какого-нибудь Xiaomi Redmi. Он кстати бешено экономен в энергии, батарея не подводит. Так что в экстренной ситуации он вас не подведет, при этом вы уложитесь в сто евро при покупке. А что до Китая, то тут увы и ах.... Сейчас почти невозможно найти другого производителя. Так что в целом, на сегодняшний день, навороченный смартфон не нужен и не выгоден. И тем более платить за китайский асус и другие крутые и известные марки сделанные или собранные в Китае - ну просто не умно. Лучше каждый год менять авто, а не мобилу)))
Anar Teymurov
Насчёт ежегодной замены авто это шутка, надеюсь?
Anar Teymurov
*поменять
Motorola One Fusion+ 6/128GB Blue (PAJW0006RS) (новинка)
Samsung M51 (новинка)
Asus Rog Phone 3 (новинка)
Samsung M31 6/128GB
Asus ZenFone 7 Pro
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Samsung M51 (новинка)
Asus Rog Phone 3 (новинка)
Samsung M31 6/128GB
Asus ZenFone 7 Pro
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Самые надежные смартфоны – рейтинг 2020 года
https://basetop.ru/samye-nadezhnye-smartfony-rejting-2020-goda/

OnePlus
самый нормальный Асус, самый лучший это с Андроидом
1-Мейзу.
2-БенКью.
3-Оппо
2-БенКью.
3-Оппо
Какая разница где производится, это на качество не влияет, просто там раб сила дешевле.
Самсунг флагманские серии s и note
Ну может еще онеплюсы, гуглпиксели.
Самсунг флагманские серии s и note
Ну может еще онеплюсы, гуглпиксели.
Сяомяо
а без всякой марки. бери тот аппарат, где все опции интуитивно понятны. чтобы не приходилось задумываться куда нажать, чтобы открылось нужное.
У меня ZTE . Зарекомендовал себя хорошо. Был раньше BQ - тоже не плохой.
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
Xiaomi дороже 20 к
Смартфон ASUS Zenfone 7 128Gb, ZS670KS,
Самсунг, ван плас, айфон