Мобильные устройства

Сколько оперативки нужно на смартфоне в 2019?

Как вы думаете, сколько оперативной памяти нужно смартфону в 2019 году, если он нужен для того, чтобы звонить, писать сообщения, иногда рисовать и играть во что-то, типа Fortnite? 3 гига? 4? 6? Интересно выслушать ваше мнение (я знаю, что помимо оперативки важен еще процессор и постоянная память, давайте отталкиваться от 64 гигабайт постоянной и процессора около 660, 675 Snapdragon)
М*
Мырза *
Давай посчитаем

Система со всеми системными процессами потребляет 500-600мб

Всякие постоянно работающие процессы соцсетей 200

Самая тяжелая игра насколько знаю сейчас пабг, может есть до 700

1500мб требуется современному смартфону. Ну ладно, пусть прозапас будет, 2 гб на все хватит погорло.

Удивлен?)))

На некоторых телефонах пихают много памяти чтобы компенсировать плохую оптимизацию и чтобы тянуло тонну партнерских программ работающих на твоем смартфоне в фоновом режиме. Иногда просто маркетиноговый ход, ты даже половину загрузить этой памяти не сможешь. Попробуй скачивать игры и загрузить всю оперативку (если телефон сгорит я не виноват). Столько приложений часто просто процессор не вытягивает. Насчет чем больше тем лучше, лишней не будет, считается что чем больше оперативки, тем больше затрачивается энергии и быстрее садится батарея.

Смотреть нужно ни на эти циферки, а на то какой потенциал доступен пользователю, общую производительность, автономность.
Саня Равчик
Лучший ответ
Константин Гераскин андроид 500 мегабайт уже давно не тратит, андроид 10 тратит 2,1 гб. Скажешь, что прошивка херня? Это кастомный голый андроид столько тратит, прошивка еще больше
Константин Гераскин и щас бы телефону сгореть от заполненной озу
Зависит от задач. Оь 4 будет норм. При нормальном проце и толковой памяти
М С
Не меньше 3 ГБ, но соответственно чем больше, тем лучше!
Алишер Жусупов
давайте отталкиваться сразу от самсунг 10s+ чего-то там 12 гиг ОЗУ
..
. .
4гб хватит с запасом, 6гб не советую брать, их тупо нечем забить, а кушать просят даже лишние, я пытался на своем 6гб загрузить несколькими тяжелыми играми (типа WoT, xcom:eu, титан квест, еще чет было, в браузере порядка 10 вкладок открывал с видео) и больше 4.3гб не набрал, только вот в повседневе даже половины перечисленного врятли кто откроет разом, и все равно часть будет слита в буфер постоянной памяти, на мой взгляд лучше купить 4гб и мощный проц типа 835 или 845 дракона, чем 6гб и например 820 дракон
Мырза * То есть что-то вроде прошлогоднего флагмана?
игры на живопырке это изврат
N?
Nodir ?????
Сейчас для совеременных задач без лагов требуется минимум 4гб.
Ivan Fedorenko
Бери Xiaomi Black Shark 2 точно на всё с запасом))
zafar_1
8гб+
Стас Царев
4 гигабайта минимум
6 пока самое оно
4гб, 710 снэп
Дима Ликин
8+ гб.