Мобильные устройства
Сколько максимум может прожить смартфон?
Прожить хоть 10 лет, но как долго проживёт програмное обеспечение вот в чем вопрос
пока жива батарея
У меня лежат два телефона, которым исполнилось 10 лет. Они включаются, работают, батарея слабая уже, правда.
Вопрос в другом, на них Андроид 2.3.4, можно максимум 4.4 кастомку поставить, вот только с 2018 года требования к приложениям минимум 5.0, а то и больше.
Если тебе нужен смартфон как актуальная игрушка – 3-5 лет с момента выпуска. Если звонилка – хоть лет 10.
моему уже 6 лет LG G5.
10 лет легко...
пока не угробиш может и прожить
Большинство современных смартфонов рассчитаны на срок службы не менее трех-пяти лет. Некоторые высококачественные смартфоны могут прослужить еще дольше, в зависимости от того, насколько хорошо вы о них заботитесь. Конечно, нет никакой гарантии, что ваш смартфон прослужит долго — он может перестать работать в любой момент, — но в целом большинство смартфонов достаточно долговечны и могут без проблем прослужить несколько лет (если не больше).
Смартфон лет 5 запросто, дальше уже корпус поменять.
А вот батарейки пол года гарантия, дальше как повезёт
Пока батарея не сдохнет
10 лет
Пока батарея жива и более менее держит заряд, у меня так прожил смарт 4 года 3 месяца, последние полгода раз 3-4 менял батареи, плюс разъем который поменял, ломаются они и за частого заряда, батареи попадались не оригиналы, объемом в два раза меньше, потом заказал проверенную брендовую батарею, заряд держал, но не как новый, много расходывал заряд во время ожидании, через три месяца и вовсе сгорел чип батареи, в общем много расходов ушло, потом на всё забил и купил новый смарт за 10 к, и всё работает норма, вот и вывод, лучше уж каждые 3 года покупать новый смарт, хотя б бюджетники до 10 к, нежели тратиться на старье, на котором много потратитесь.