Файловые вирусы ни куда не исчезнут.
Есть ещё вирусы в скрытых разделах зашифрованных файловых системах, потом каким-то механизмомо они собираются в что-то рабочее и начинают действовать.
Разделы эти до неприличия малы, по несколько мегабайт всего. Их можно увидеть лишь через спец ПО.
Узнайте о вирусах больше, и не занимайтесь самолечением.
Мобильные устройства
При сбросе Windows 10 на заводские настройки удаляться ли вирусы?
Slava Pak
Ни во что они не соберется, если не будет прописан хоть один в автозагрузке. А она очищается при сбросе.
Возможно. Всё зависит от того как и куда они прописались...
Проверьте системный раздел утилитой. Перед запуском проверки в параметрах отметьте системный раздел.
https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-virus-removal-tool
активное заражение будет остановлено.
Могут только при переустановке и низкоуровневом форматировании !
А при сбросе - не думаю !
На смартфоне удаляются - проверено лично !
А при сбросе - не думаю !
заново поставить проще
сброс до заводских слишком долго проходит, проще с нуля поставить, и быстрее
Миша Вознюк
Долго... Но не на SSD накопителе!
не факт, тогда лучше уж переустанвить с форматированим раздела, так надёжней, а восстановление к заводским настройкам, примерно тоже что и переустановка ...
нет.
просто- нет.
А как же! Для того откат и делается.
При переустановки, все вирусы исчезнут
Смотря где находится вирус - в большинстве случаев должно помочь
Николай Кошкин
У вас вирус, но мы не знаем его, но мы вас накормим всеми известными лекарствами планеты - в большинстве случаев, это должно помочь!
С какого перепугу?
скорее всего нет
вряд ли
вирусы не удалятся (лол) они находятся на hdd а биос на мат. плате
При сбросе очистится автозагрузка, вирусы действовать не будут, но храниться могут.
Ну если вирусы сами не проникли в Биос то все будет хорошо,если проникли то скорее всего от них уже не избавиться,а если и модно избавиться то я таких методов не знаю
К сожелению нет, Придётся переустанавливать виндовс
Оперативку и жесткий диск выкинь, и не будет вирусов
они сохранятся оперативку и жёсткий диск в мусор
Нет конечно. Форматируй диск и все удалится, если уж не жалко файлы.
Скорее нет если этот виндовс у тебя уже долго
Сброс к заводским настройкам может не удалить вирусы, лучше воспользоваться антивирусным программным обеспечением. Вот подробная информация: https://secretpc.ru/sbros-do-zavodskix-nastroek-windows-10/
а что за вирус не все
Надо полностью переустановить виндовс с форматирование диска
лучше проверь папку temp или зайди в диспетчер задач и удали эти процессы, которые нагружают твой цп. Ну или в папке темп temp удали все файлы, там и иногда скрываются вирусы.
нет
НУ СМОТРИ самые обычные вирусы троянчики, вирусы. удалятся а вот скрытые майнеры может и нет если хочешь удалить вот прям ВСЕ вирусы надо везти в ремонт и просить переустановить windows
Vladimir Domnin
возить не куда не надо, просто диск или флешку с виндой нужно