Мобильные устройства

Какие есть бесплатные программы для записи видео с экрана без водяного знака?

Как и чем видео с экрана лучше всего записывать с программами и без дополнительных программ можете тут почитать:
windows-ten.ru/video-screen-recording-in-windows-10
подробно и понятно всё расписано.
Михаил Вырвас
Лучший ответ
Free Screen Recorder - утилита, позволяющая записывать все происходящее на экране Вашего монитора с последующим сохранением в формате AVI.Присутствует возможность скрывать/отображать курсор, захватывать нажатие клавиш и записывать аудио с микрофонов, что делает программу полезным инструментом при создании наглядных презентаций и обучающих видеокурсов.

Free Screen Video Recorder - удобная, мощная и компактная программа используется для захвата видео и изображений c экрана монитора.

MyCam - бесплатная и простая в использовании утилита, которая позволяет делать скриншоты и записывать видео с веб-камеры. Готовые снимки можно сохранять в формате JPEG, BMP, а видео в MJPEG/MP3 AVI.

oCam Screen Recorder - бесплатная программа, скачав которую на cwer.ws, вы сможете быстро и качественно записать видео всего, что происходит на экране. Кодирование (сжатие) получаемого видео производится кодеками, установленными в систему.
Брет :)
Бесплатные
Онлай сервис XSplit - xsplit.com
oCam
CamStudio
Free Screen Video Recorder
Open Broadcaster Software
Screencast-O-Matic
QIP Shot
BB FlashBack Express - bbflashback.ru/BBFlashBackExpress.aspx
Icecream Screen Recorder
TinyTake - _http://tinytake.com/
Rylstim Screen Recorder
Ezvid
Debut Video Capture Software
iSpring Free Cam
Cute screen recorder free - videotool.net/screen-recorder-free-version.htm
ShareX
NVIDIA ShadowPlay
MSI Afterburner
UVScreenCamera

Платные
Ashampoo Snap
FastStone Capture
Вandicam
Fraps
Camtasia Studio
Mirillis Action!
FastStone Capture
SnagIt
Dxtory
HyperCam
PlayClaw
VideoCAP
Total Screen Recorder
BB FlashBack Professional Edition
Icecream Screen Recorder PRO
Movavi Screen Capture
ZD Soft Screen Recorder
Catch3d
WeGame Client
Debut Video Capture
Экранная Камера
WM Recorder

+ 41 программа для записи видео с монитора
Если у вас Винда 10, то никакой программы не надо. Жмите сочетание клавиш Win+G и откроется программка для записи с экрана. Если будете что-то записывать из Ютуба или из Интернета, обязательно откройте видео во всю ширину экрана, иначе эта программка не выпрыгнет
Dark Paladin
Один из лучших: oCam Screen Recorder
GeForce experience
Игорь Ларчик а там без водяного знака?
Bandicam
Игорь Ларчик там водяной знак
FFmpeg точно бесплатно и швабодно.
https://andreyv.ru/ffmpeg-zapis-video-s-ehkrana.html

Можешь скачать CamStudio, она тоже швабодная под лицензией GPL.
Олег Лакирев
bandicam хорошо пишет
и экран и игры...
Игорь Ларчик там водяной знак
OBS Studio
Игорь Ларчик а там без водяного знака?