Мобильные устройства
Месяц назад купила Huawei Honor. О санкциях тогда не упоминалось, а теперь что делать?
Т. к. месяц назад, в мой др, я купила себе телефон, Honor 10 lite, ясно дело, мне ОЧ жаль потраченных денег, ибо из-за санкций Америки против Китая скоро, как говорят, отключат гугл и т. д. Я в шоке. Нормально. Я везунчик! (нет) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Бежать сдавать его обратно? (пы. сы. вот издевательство)
Не слушай шурналиЗДов и блогеров-хайперов.
Один говорит " ограничим немного кое-что" , а эти продажные шурналисты и блогеры сразу орут на всю округу " ААААА отключат ВСЁЁЁЁЁ" . Вся эта грязь просто хайпится на шумихе.
Не переживай. Такой огромный производитель не будет терять клиентов и рынок просто так. В любом случае найдется выход. Это раз.
Во вторых сам гугл не отключат. Читайте первоисточники и вдумчиво разбирайтесь, а не орите хором в панике. отключат некоторые сервисы.
Даже если так - все гугл плей маркетом не ограничивается . Приложения можно будет устанавливать в виде пакетов и самостоятельно, скачав из других источников.
Андроид - это целая операционная система. И как в винде - там тоже не ограничивается магазином приложений и набором только майкрософтовских сервисов.
В-третьих - даже если и отключат, запретят - это только в августе, и не касается тех приложений, которые УЖЕ установлены.
Никто вам дистанционно ничего удалять или блокировать не будет!
Так что не поддавайтесь панике и провокациям от шурналистов и блогеров - этим существам главное побольше заработать на шумихе.
Не забывай, в какой стране ты живёшь. Даже, если что и отключат, то народные умельцы изыщут должный способ всё это обойти.
Вон, Telegram -уже год "блокируют" всей мощью Роскомпозора. А результат?
Внимательно читай новости, на твоём телефоне ВСЁ БУДЕТ РАБОТАТЬ !
Google официально заявил, он и все связанные с ним прибамбасы, останется как прежде, БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ на всех ранее купленных телефонах и планшетах Huawei, даже на тех, что сейчас в магазинах лежат, а вот на будущих моделях уже будут проблемы.
ничего не делать, ибо от тебя ничего не зависит. и поменьше читать новости, в которых мало разбираешься, и не накручивать себя из-за ерунды
Сегодня в новостях слышал, что США временно притормозила с этим.
Пользоваться и не забивать себе мозг
Просто если видишь слово "Новости" закрывай страницу
Там только мусором твой мозг забьют
когда заголовки новостей читаете потрудись всю новость прочитать .
и санкции в отношении хаувей уже отменили
Ctopog Б
Пока не отменили. Видимо пытаются просчитать убытки
Ничего не отключат. Ты не правильно поняла суть этих санкций
Не слушать всякую ерунду и продолжать жить спокойно вместе с другом.
это только на новый телефонах. на старых все нормально будет..
Вообще-то Трамп санкции отменил.
В великой и ужасной Поднебесной, в простонародии Китай есть громадный фаерволл (блочат гугл сервисы, причем все), который легко обходит любой VPN. Так что не паникуйте.
Ну попробуй. Правда вряд ли тебе его вернут. Так как в ЗЗП такого пункта нет и смартфон надлежащего качества
Зачем тебе гугл? Тупо обновления будут засирать телефон? А браузером сможешь пользоваться.
Роман ........
А как ты без Гугла Андройдом будешь пользоваться? Сам то понял, что сказал? Андройд-это детище Гугла.