очень не люблю андроид, раньше у меня были телефоны с windows mobile, сейчас хочу купить какой нибудь с экраном 6" более менее современный (не старше 5 лет).
пользуюсь только для того чтобы звонить, носить с собой удобно (планшет не нужен). сидеть в интернете и смотреть картинки и видео.
Мобильные устройства
подскажите телефон 2014-2018г. с экраном 6 дюймов, без андроида. (с любой другой ОС).
Мобильная винда умерла как раз где-то в 2014 году, когда Microsoft продал Нокию китайцам и попрощался с идеей развивать виндофоны. С тех пор рынок на 99,9% монополизировался и на нём остались только iOS и Андроид. Оставшиеся 0,1% - это всего несколько моделей, которые пока ещё можно найти в продаже. Все они - полная чушь, и экранов 6" у них нет, но раз уж просите...
1. BlackBerry Z30
- BlackBerry OS
- процессор Snapdragon S4 Pro, 2 ядра по 1700МГц
- 2ГБ оперативной, 16ГБ встроенной памяти
- экран 5" HD
- камера 8МП
- фронталка 2МП
- батарея 2880мАч
Цена 12500р.
2. Microsoft Lumia 540 и 640
- Windows 10 Mobile
- процессор Snapdragon 200 / 400
- памяти 1ГБ ОЗУ и 8ГБ встроенной
- экран 5" HD
- камера 8МП
- фронталка 5МП
- батарея 2200/2500 мАч
Цена 11-13тыс.
3. Wileyfox Spark, Spark+ и Spark X
- Cyanogen OS
- процессор Mediatek MT6735
- 1-2ГБ оперативки
- 8-16ГБ встроенной памяти
- экран 5", у Spark X -5.5", разрешение у всех HD
- камера 8-13МП
- фронталка 8МП
- батарея 2200мАч, у Spark X - 3000мАч
Цены 5,6 и 7 тыс.
У меня даже слов нет описать, какая это плохая техника и как я не советую её брать. Но формально это не андроид и не iOS.
Однако и современные Xiaomi формально не на андроиде, а на MIUI. Также как Huawei используют оболочку Emotion UI. Oppo - Color OS, Meizu - FlyMe, Vivo - Funtouch OS, ASUS - ZenUI и т. д.
Но из них хотя бы есть что выбрать...
1. BlackBerry Z30
- BlackBerry OS
- экран 5" HD
- камера 8МП
- фронталка 2МП
- батарея 2880мАч
Цена 12500р.
2. Microsoft Lumia 540 и 640
- Windows 10 Mobile
- процессор Snapdragon 200 / 400
- памяти 1ГБ ОЗУ и 8ГБ встроенной
- экран 5" HD
- камера 8МП
- фронталка 5МП
- батарея 2200/2500 мАч
Цена 11-13тыс.
3. Wileyfox Spark, Spark+ и Spark X
- Cyanogen OS
- процессор Mediatek MT6735
- 1-2ГБ оперативки
- 8-16ГБ встроенной памяти
- камера 8-13МП
- фронталка 8МП
- батарея 2200мАч, у Spark X - 3000мАч
Цены 5,6 и 7 тыс.
Но из них хотя бы есть что выбрать...
Алексей Васильев
Cyanogen OS - устаревшая Lineage - Модифицированный Андроид
А какая собственно разница, ты толком даже не поймешь какая там система, только лаунчер и интерфейс видеть будешь, который на любом устройстве будет одинаковым.
У меня например в детстве на кнопочном нокии стоял лаунчер который косил под винду 7)
Из виндовсфонов разве что Microsoft Lumia 950 боле менее и не совсем старье
https://market.yandex.ru/product--smartfon-microsoft-lumia-950-dual-sim/12923936/spec?track=tabs&lr=0
Из на андройд самсунг в плане оболочек нормальные самые, без всяких дебоей и китайских иероглифов. Но тоже разные. Мне например TouchWiz 5 и 6 андройда нравится, самсунг нот 4 на 6 у меня сейчас
А андройды 7 и выше на самсунгах больше под минимализм и с оттенком желтого
iPhone XR
Артем .
не apple
Honor 8x, honor 9 lite
Не Андроид? Не IOS? Хмм, ну тут в помощь либо виндофоны, либо Китайские смартфоны на Яве)
Вообще Андроид - самая лучшая ОС под мобилу из всех существующих
Если бы ты не указывал критерий "по 2018 год", я бы мог посоветовать Хуавеи на Хонгменг ОС, который осенью выйдет
Кстати, телефоны пятилетней давности (даже 4хлетние) уже пздц какое старьё