Мобильные устройства

любой ли стилус будет работать на любом гаджете?

Мне не нужен стилус для рисования или еще каких диковинок, просто хочу купить самый дешевый и посмотреть что это такое, чисто посмотреть каково стилусом тыкать) В инструкции написано, что он подойдет телефонам и айпадам, правда ли это? Какой его срок действия?
Стилусы бывают для емкостных экранов, для резистивных и др. специальные (s pen для смартфонов galaxy, apple pencl и т. д)
Так-же есть пассивные и активные стилусы. Пассивные работают вечно (пока вы их не сломаете), активные работают от элементов питания (пока элемент питания не сядет и вы его не поменяете).

Если гаджет современный, то там емкостный экран. Стилус для емкостного экрана имеет мягкий наконечник. В большинстве случаев он пассивный, т. е не имеет срока службы.

Для резистивых экранов стилусы пассивные. Они имеют твердый наконечник. А вообще для резистивых экранов пойдет любой твердый предмет (ручка, ноготь, отвертка).

Для специальных устройств (графические планшеты, ipad c apple pencl, galaxy note) используются специальные стилусы. Их нудно искать под именно вашу модель гаджета т. к у них иной механизм работы и они могут быть несовместимы с остальными стилусами. Данну особенность можно найти в характеристиках на сайте производителя или на коробке от гаджета.

От каждого стилуса свои ощущения, так-что из надо выбирать по удобству и не забывать о типе экрана. Тип экрана можно посмотреть в обзорах и характеристиках на сайте производителя гаджета.
Сергей Круглов
Лучший ответ
Нет

Обычные с резиноской для любого подайдут. Только с него толку, это для тех у кого пальцы очень толстые и сенсор не распознает)
А вот специальный функциональный стилус действительно удобная вещ
https://youtu.be/XUUOJxlzSzU
К примеру во время разговора когда диктуют адрес или телефон его можно просто вытащить и написать на экране чтобы не искать бумажку
Вячеслав Аношенков Он только для galaxy note 4. На других смартфонах не будет работать т. к. там используется своя технология.
Правда
Если самый простой, то там никакой электроники. То есть в принципе, вечен. Заменяет палец. Если устройство/экран можно пальцами управлять. Но вот графические планшеты (некоторые) действуют по другому.
Это палочка с мягкой резиночкой на конце
gl
gluk202