Мобильные устройства
Выбрала себе телефон, к нему прилагается ручка-стилус. А без него - пальцами - можно обойтись? Это же неудобно, палку с
собой таскать! http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=4929241
У меня 5530, стилусом пользуюсь только, когда рисую и играю в игры с маленькими элементами, а так все элементы подходят под управление пальцами.. .
Но стилус в моей модели встроен в корпус...

В мобильниках резистивный экран позволяет использовать для отработки действий пользователя не только его пальцы но и любой достаточно жесткий предмет - стилус. спичку, ногти, кожаную перчатку. Можно использовать и подушечки пальцев как это делается на экранах с емкостной технологией. Все можно объяснить просто-реагирует только на давление любого предмета и поэтому работает везде и со всем.
Ёмкостный (или поверхностно-ёмкостный) экран использует тот факт, что предмет большой ёмкости проводит переменный ток. -тут мы понимаем что нужен стилус специальный или пальцы надо использовать, кстати на морозе меняется электроотрицательность и следовательно на пальцы не реагирует экран.
На емкостных экранах возможно использование мультитача-все мы видели его в iPhone(или в рекламе, где картинку двумя пальцами увеличивают) Конечно, мультитач доступен пока Apple,но скоро и другие компании придумают это (патенты и авторские права ограничивают)
В 5230 резестивный экран
конечно, можно. Если на экране пленка, естественно. Т. к. более острыми предметами будет царапать.. . Экран реагирует исключительно на давление, водите по нему хоть колпачком от ручки и т. д.
можна не тока пальцем))
можно можно, только у палки площадь меньше, пальцем еще придется ухитряться в нужную точку попадать) ) но у всех получается и у вас получиться)
Mogno i palcem.
я (парень без длинных ногтей) при потере стилуса от своего HTC 3450 где сенсорная клавиатура, набирал большим пальцем сообщения запросто, где размер буковки не более 2*2мм
у меня такой же пользуюсь пальцами ))))))))))))))
палку с собой таскать не придется, она прекрасно помещается в специальный "кармашек" в телефоне. но вообще очень удобно пользоваться ногтем или пальцем, так что не переживай.)
можно конечно_)
но желательно на экран защитную плёночку))
У меня сенсорный телефон, стилусом я не пользуюсь. достаточно иметь недлинные ногти и легко управляться ими)))