Мобильные устройства

Память телефона (Android, Xiaomi Redmi 4A)

Решил скачать одну игру – не хватает памяти. Выбрал в Google Play Games что удалить, нажал "продолжить", и вроде начало загружаться, но через секунду вылезло то же окно, мол "удалите несколько приложений, на устройстве недостаточно памяти" (причем окно то же). Ну я естественно рисковать не стал (не стал удалять ещё пару приложений), зашёл в настройки почистить память... И что я вижу? Сперва было свободно ~700 МБ, после удаления 8-ми игр и 2х-3х приложений! ничего! не поменялось! Чуть позже зашёл, увидел что! 21 ГБ! занимает системная память! Скачал "активация приложения", остановил несколько ненужных мне сервисов, памяти стало только меньше (~400 МБ). Уже написал в службу поддержки, но, сами понимаете, сообщение от разработчиков придётся ждать не меньше месяца. Скорее всего придется обратиться в центр...
P.S. Никаких вирусов нет, я проводил уже проверку
Ytsdtufouih
Чувак сноси нафиг Мию, ставь linage os.
Это как так система занимает столько места, у меня она 8г занимала, щя Лин ос 6г занимает
Zhomart Altaev
Лучший ответ
Системные приложения накушали память
Виктор Кашин
Складывается такое мнение, что наладив массовый выпуск новых моделей смартфонов, производитель специально гробит старые модели постоянными обновлениями, что превращает когда то быстрый аппарат в полный тормоз.
Продолжая обновлять - забивается всё память и не только физическая (пример тому самсунг и его папка "прочее"), что не столь важно когда её много, а ГЛАВНОЕ - оперативная, если всё работает и нет сбоев, а прочитав о новом обновлении - ты не получаешь ни чего из дополнительного функционала - ОБНОВЛЕНИЯ НЕ НУЖНЫ.
Выход тут один - ХАРД РЕСЕТ через рекавери, если стоит SD карта, то её извлечь, скинуть через картридер нужное на комп и отформатировать, после чего начать настраивать смартфон как новый, сматфон конечно не вернётся к состоянию "как при покупке" версия андроида будет та, что он получил с последним обновлением, но шлака от прошлых обновлений не останется.
Kostian Sebel`din
Андрей Овчинников Ну чувак хз, у меня re 4x месяца 4 назат летан на Мию
Сейчас линось стоит и разница только в том что меньше памяти занимает
Резервирование, а потом Сброс на заводские. Потом восстановление. Вот тогда памяти будет вдосталь.
"Xiaomi Redmi 4A"
А это значит бюджетная версия. Огрызок.
Вы хотели купить дешевый огрызок флагмана 3ех летней давности и получить конфетку? Так не бывает.

Откройте Безопасность (У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ ЭТО ПРИЛОЖЕНИЕ) и попробуйте почистить память.
Алексей 9