Мобильные устройства
Стоит ли покупать одну из данных моделей Айфон ?
Дело в том, что несколько лет сижу на Андроиде. Скажу, что уже достаточно надоело. Да и со временем начинает лагать. Приобрел несколько месяцев назад Хуавей, телефон хороший, но надоел. Хочу купить что-то из Айфонов. Либо 7/7плюс или 8/8плюс. Хочется знать вашему мнение.: Достойный гаджет или нет? Хорошая ли система, удобен ли сам телефон. Быстродействие, производительность и все такое. Мнение друзей расходится, одному все нравится, другой говорит, что греется, очень быстро садится. Мне от телефона игры не нужны, редко играю. Мне в ВК посидеть, мессенджеры, музыку послушать. Говорят, что выключаются на морозе, мало батарея держит. Не знаю, правда это или нет. В общем, просто, советуете ли вы попробовать айфон ?
Нет, айфон очень не качественный телефон. Проверенно на личном опыте. Только деньги зря выкинете. Бирите лучше Huawei,asus,samsung.
Да, деньги бюджету не помешают
Атак Добрый )
Спасибо :)

...сам не имел и нет желания... по наблюдениям у знакомых друзей и тд.... батарея не держит это главный жирный минус... все айфоманы ходят с зарядкой в кармане... про особенности ios наверное сами уже наслышаны... камеры и звук не фонтан но терпимо...
Телефон от яблока для меня лично неудобен, управление сделано так чтобы ты постоянно лазил в меню настроек и не мог ничего сделать удобным. Большинство элементарных вещей делается через несколько действий, в то время как на ведре это 1-2 действия.
Касаемо батарейки - он неплох. И быстродействие на высоте.
По возможностям - информации и так полно. Мне возможностей аййффона не хватает. Кроме отзывчивой звонилки эти "смартфоны" из себя не представляют ничего, и то с натяжкой. Ценник за айфон не должен быть выше 10 тысяч как по мне, это отсталая техника.
всё проще, чем ты дуамешь.
ведроид требует наличия хоть капельки моцка в черепушке, и если ты не в состоянии его чистить - nuff said.
огрызок же не требует ковырятельства, затупил - пора менять
Хуавей дерьмо компания также как и яблоко, яблоко слабее андроида.
Купи One Plus 7 PRO и не парься несколько лет, либо Rog Phone
Ну что можно сказать... 7 щас оптимальная по стоимости.
Если хотите брать новый - то только в крупных федеральных сетях, типа DNS или МВидео. В маленьких магазинах цена может быть значительно дешевле, но есть риск попасть на так называемый реф (восстановленный неофициально в Китае) - вот тогда начнётся недешёвое веселье с быстро разряжающимся греющимся телефоном, и прочими плюшками.
По производительности. Как по мне, то оптимизация рулит. Ну не нужны 99-ядерные процы в телефонах и терабайт оперативки, это не профильная техника. У Apple далеко не топовое железо внутри, но с учётом того, что вся система оч хорошо адаптирована - все необходимые приложения одинаково стабильно работают как на 11 так и на 5S ;)
По юзабилити - всё работает из коробки, не нужно ничего допиливать со стороны пользователя. Безусловно, есть ограничения на доступ к каким-нить ну ооочень тонким настройкам, но для любителей покопаться в системе всегда есть jailbreak.
По приложениям. Только из App Store. Да, некоторые только за денюжку. И это тоже понятно, ведь разработчики делают приложения явно не с целью скоротать холодные зимние вечера ;) Опять же, если что есть джейбрейк.
Эпилог. Если нормально обращаться с устройством, то любой телефон прослужит долго ;)
За эти деньги есть телефоны на андроид намного лучше айфонов