Оптимизация приложений на смартфоне — вполне естественный системный процесс; он может быть связан как с установкой нового программного продукта (самого лучшего антивируса на Андроид, графического редактора и так далее), так и с выполнением одного из стандартных алгоритмов, заложенных разработчиками.
Во время оптимизации телефон или планшет на Android с использованием программно-аппаратной связки (именно поэтому доступ к «Рабочему столу» ограничен) проверяет соответствие созданных приложениями данных текущим потребностям, восстанавливает связи между файлами и удаляет лишнюю информацию. Таким образом, по завершении процесса места во внутренней памяти становится больше, а приложения, ранее функционировавшие со сбоями или переставшие запускаться, восстанавливают работоспособность.
Процесс оптимизации при запуске смартфона на Android полезен, и стремиться убрать его любой ценой не стоит — до тех пор, пока устройство вследствие внутренней ошибки не начинает оптимизировать приложения при каждом штатном включении. Следствием этого может стать необходимость по нескольку раз перезагружать устройство, извлекать из него батарею и так далее; это неудобно, особенно когда нужно срочно воспользоваться смартфоном. И именно с такой оптимизацией, выходящей за рамки штатной, стоит бороться.
Мобильные устройства
Что это при запуске андройда идет оптимизация приложений? это нормально?
Иван Стародумов
Спасибо, а ничего что я засунул симку и карту памяти?
при запуске смартфона на Android, доступ к «Рабочему столу» ограничен
внутренней памяти становится больше.
нужно срочно воспользоваться смартфоном.
внутренней памяти становится больше.
Если после обновы, то да. Если постоянно, то нет.
Иван Стародумов
Купил я его б/у шным долго не включали
Каждый раз при включении?
Да.
После вмешательства в ПО, да. Если просто перезагрузил то нет.
При замене сим-карты или после обновлений - нормально. Во всех других случаях - нет.
Иван Стародумов
его долго не включали, купил б/у шный