Млять, ща иследования проводил, статы смотрел, у людей спрашивал.... в общем:
1-большинству нравятся нокиа (но у них нет андродов)
2-а ос трубок выбираюд андройд
Чувствую что я чегото не понимаю, обьясните пожалуйста, а то 1 августа решил себе первый смартфон взять, а уже так запутался...
Мобильные устройства
Почему все так любят андройд? Чем он лучше?
А больше-то нечего.
Нокиа сейчас выбирают те, кому телефон нужен только как телефон или тем, кто не особо следит за временем - просто по памяти покупают Нокиа, потому что было круто.
Те, кто следит за технологиями, знают, что сейчас Symbian уже старичок, а Windows Phone слишком сырая.
Две ОС, которые в основном делят рынок - iOS и Android. Те, кому нужна стабильность, берут айфоны, а кому нужен максимум функций, берут Android.
Я тоже выбирал между iOS и Android. Часто пользуюсь браузером, поэтому в iPhone для меня слишком маленький экран. Да и понравилось в Android, что практически всё можно настроить под себя. В iOS можно только фоновый рисунок менять, а в Android всё - и анимированные обои, и любые иконки, и темы на любой вкус.
И не в цене дело. Некоторые скажут, что Android берут те, кому не хватает на iPhone - поспорю. Мне не жалко было отдать 30 тысяч за Galaxy S3.
Роман Болдуй
ок, красиво написали. Думаю ваш ответ лучшем будет. Но вот последний уточняющий вопрос: -в категории до 10 тысяч я слышал что андройды слабые, это так? И второй вопрос-мне очень понравились с 7 и н8 у нокиа,тк они оч функциональны и все форматы жуют, а есть на андройде аналоги им?
Роман Болдуй
у ня выбор меж нокиа _симбой и самсунгами_андройд. Подскажите какой андройд лучше взять до 10 000р и до 7 000р. Любой марки. Главное функционал и скорость. Да, а правда что андройд нет много берет?
программ больше, качество выше, маркет есть
Я как то этим вопросом никогда не задавался. Nokia не люблю. 2 месяца пользовался и не привык все равно. Сейчас с яблокофоном хожу. Просто, понятно, удобно, красиво. Один минус - это цена!
Раньше пользовалась только нокиа, симбп радовала, пока я не купила смарт самсунг гэлакси 2. К нокиа я уже никогда не вернусь.
Работает очень быстро, удобен в обращении, множество бесплатных приложений в маркете.
Сейчас мой телефон в ремонте в сервисном центре, перестал заряжаться, и я в данный момент таскаю нокиа, это просто ужас! Абсолютно тупой телефон.
хз, мне андроид не нравится, для меня самое главное чтоб ос была интуитивно понятна и приятна в работе. имхо андроид слишком замудрен, а персонализация телефона на мой вкус лишнее, главное чтоб работал как надо, а какие там иконки мне до пупа. Так что айос оч хороша + довелось довольно долгое время пользоваться миго (Nokia n9 если кто не знает) тож оч понравилось, шустро, красиво, понятно, сам аппарат удобен и красив.. . так что как говорится на вкус и цвет...
NOKIA без ОС - удобный, быстрый телефон (раньше был еще и качественный. Потому и нравятся. Сейчас зависит от модели)
BadaOS
+ красиво, качественно, быстро;
- только в самсунгах, мало приложений, отсутствие тонких настроек (хотя, они и не требуются) .
BlackBerryOS
+ качественно, быстро, удобно;
- заточен под бизнес-приложения, узкий модельный ряд, своеобразная установка ПО и настроек.
Apple iOS
+ красиво, качественно, быстро, широкий ассортимент приложений (в т. ч. бесплатных) ;
- дорого, нет модельного выбора, отсутствие тонких настроек, привязка к iTunes.
WindowsMobile
+ быстро, качественно, удобно, широкий ассортимент приложений, идеальная интеграция с Windows7;
- узкий модельный ряд, несколько завышенная цена по сочетанию цена-качество (актуальность данного утверждения проверить) , отсутствие тонких настроек.
Android
+ широкий модельный ряд в различных ценовых категориях, огромное количество программ, универсальная платформа, возможность "ковырять" ядро операционной системы;
- исходят из плюсов. За счет универсальности платформы иногда попадается гавенное железо. Вопрос качества среднего и нижнего ценового уровня проверяется исключительно опытным путем (читай отзывы) . Игра с переустановкой и системными папками в неумелых руках, периодически приводят к смерти прибора
BadaOS
+ красиво, качественно, быстро;
BlackBerryOS
+ качественно, быстро, удобно;
Apple iOS
WindowsMobile
Android
Роман Болдуй
Подскажите какой телефон на симбилайне и андройде выб порекомендовали до 10 000 р. Я впервые хочу взять смартфон и очень переживаю.
СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО, АНДРОЙД БОЛЕЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ)
возьми андроид не пожалеешь!! ! но некоторые все еще не поняли что андроид лучше айоса *_*