Мобильные устройства
А вот Самсунг он Корейский LG тоже вроде, а все ли аппараты собираются в Китае? А другой страны сборок нету?
встречаются еще Индия и Вьетнам
У меня Корейская сборка !
По мимо уже перечисленного В самой южной Кореи есть заводы по сборке, но сейчас в основном только для внутреннего рынка.
На самом деле много где.
Тут полный список стран и какие марки там собираются:
https://ru.qwe.wiki/wiki/List_of_mobile_phone_makers_by_country
На самом деле много где.
Самсунги корейские и не только:
Основное производство смартфонов Samsung находится в Корее. В городе Куми, являющемся крупным индустриальным центром провинции Кёнсан-Пукто, располагается ключевое предприятие компании. Оно выпускает до 55 миллионов гаджетов ежегодно, используя инновационные технологии. К примеру, в цехах этого завода применяется линия сборки, на которой новый смартфон рождается буквально за пять секунд. Она делится на своеобразные «ячейки», на каждой из которых подготавливаются к сборке разные узлы аппарата.
Практически весь персонал фабрики – это девушки, которые наловчились мгновенно управляться даже с мельчайшими деталями устройства. Поэтому скорость изготовления одного телефона может поразить воображение стороннего наблюдателя.
Завод в Куми – далеко не единственное предприятие, на котором выпускаются Самсунги. Кроме того, смартфоны, портативные компьютеры, смарт-часы и прочую носимую электронику делают и во Вьетнаме. Подразделение корпорации Samsung Electronics Vietnam имеет мощную производственную базу в провинции Бакнинь. Также можно отметить наличие двух крупных исследовательских центров в Хошимине и Ханое.
В Китае до недавнего времени работало сразу две фабрики по выпуску электроники Самсунг. Но в 2018 году одна из них, расположенная в городе Тяньдзинь была закрыта. Сегодня техника, на которой нанесена надпись MadeinChinaизготавливается только в провинции Гуаньдун, где в Хойчжоу располагается еще одно предприятие бренда.
Многие пользователи, намеревающиеся купить смартфон Samsung отчаянно ищут на прилавках специализированных магазинов исключительно модели корейской сборки. Они наивно полагают, что такие аппараты значительно надежнее, долговечнее и функциональнее. Это заблуждение. Все дело в том, что:
как корейские, так и китайские или вьетнамские предприятия используют одни и те же комплектующие. Это позволяет говорить о том, что все аппараты одинаково надежны и различия между ними во внутренней начинке полностью отсутствуют;
сборка гаджетов осуществляется на автоматизированных линиях. Современные технологии позволяют практически полностью исключить ручной труд. Человеку, созерцающему процесс сборки, остается лишь упаковать устройство в коробку и снабдить его необходимыми аксессуарами. Вряд ли это хоть как-то влияет на качество и надежность;
компания Самсунг тщательно контролирует процесс производства, поэтому не допустит брака, независимо от того, где именно собирается смартфон.
Единственный нюанс – все модели смартфонов Samsung выпускаются в двух вариантах – для американского и европейского рынка. В 2012 году после исследований энтузиастов было выяснено, что первая работает значительно быстрее, чем вторая. Несмотря на то, что изготовитель уверяет, что никаких отличий в характеристиках нет, фирменный процессор Exynos 9810 все-таки проигрывает по производительности чипам Qualcomm Snapdragon.
Справедливости ради упомянем, что китайские производители наладили выпуск так называемых реплик (а говоря простым языком – просто подделок) популярных Samsung Galaxy и других моделей телефонов. Их легко распознать по низкой цене, очень скромным техническим характеристикам, которые значительно уступают оригиналам. Качество подобной продукции оставляет желать лучшего, но она ничего общего с продукцией южно корейского бренда не имеет.

Такие дела.
у меня сборка вьетнам
Димка Шингаркин
А что за аппарат?
Корейский
все производство мира сейчас унесено в китай из-за дешевой раб силы, народу там ярд+.