Вацап - это значит что я могу передавать текст типа как смс и аудиозапись на 2 минуты. Я скажу текст, он запишется как на диктофон и потом эту запись отправлю на другой телефон, где тоже есть вацап! Отличие от обычного телефонного разговора в том, что идет не он-лайн разговор, а передаются голосовые записи.
Вот в этом суть вацапа, я правильно понял? Ну разве что там фотки, смайлики ещё передать, но сейчас это не нужно.
Далее. Программа вацап. Где взять, какую поставить? Могу ли я со стационарного компьютера скачать вацап и потом закинуть на смартфон? Вот к примеру на HUAWEI Y3 2017, модель CRO-UOO какой вацап порекомендуете?
Потом. Цена. Кто за что платит и вообще как подключиться? Вот у меня есть симка МТС, но я по ней в интернет не выхожу, она чисто для разговоров. Значит мне нужна именно интернетовская симка?
И какова вообще цена передачи сообщений по вацапу? Это что тариф нужен какой-то у сотовой компании, вообще что почем? Объясните пожалуйста, я первый раз с этим работаю.
Да и по вацапу лучше со смартфона же общаться, чем со стационарного компьютера?
Мобильные устройства
Товарищи, пара вопросов по Whatsap! ПОМОГИТЕ!
1. вацап – это программа-мессенджер, в ней можно переписываться текстовыми сообщениями, отправлять файлы (картинки, видео, голосовые сообщения), совершать голосовые и видеозвонки.
2. при общении по вацапу используется только трафик интернета, в зависимости от твоего тарифа на интернет. если у тебя помегабайтная оплата, снимать будут за каждый израсходованный мегабайт. если есть пакет трафика за абонентскую плату, списываются мегабайты из этого пакета. если безлимит, то можешь разговаривать сколько угодно.
3. плюс голосовых звонков по вацапу – в том, что неважно, в какой стране находится твой собеседник. если он пользуется вацапом, для него и для тебя эти звонки будут полностью бесплатны (не считая платы за интернет трафик). обычный звонок (без вацапа) в другую страну может обойтись очень дорого.
4. фишка вацапа (а также вайбера) – в том, что идентификация абонентов идёт по их номерам телефонов, а не по отдельным учёткам (как в скайпе, например). вместо логина – номер телефона, под которым ты зарегистрировался в проге, вместо пароля – код, отправленный в SMS на этот номер. после такой регистрации в принципе неважно, каким инетом ты пользуешься – с той же симки, с другой – или вообще вайфаем домашним. симка нужна только для регистрации.
5. проще всего поставить программу из магазина приложений (Google Play или хуавеевский App Gallery).
6. также у вацапа есть версия для компьютера, но она работает только пока телефон с соответствующей учёткой включён и находится в сети. к тому же, с компа нельзя звонить (ни голосом, ни видеозвонком). только переписка и пересылка файлов.
2K 18
Спасибо! Так в общих чертах понял, симку поставил сейчас в телефон и уже непосредственно на практике надо освоить.
По ватсапу ещё и звонить можно, файлы передавать. Одно ограничение - у адресата должен быть ватсап и интернет. Видеозвонков вроде нету
2K 18
звонить как обычный что-ли разговор? Или записи передавать? А нафига тогда вацап, когда можно просто позвонить? В чем смысл?
На комп есть https://web.whatsapp.com
Дмитрий Пименов
А так WhatsApp бесплатный
2K 18
и че я там могу делать? У компа микрофона нет