Мобильные устройства

Телевизор Самсунг Смарт тв не может подключиться к вай фаю, читать описание.

Пишет что не верный пароль.. Хотя пароль верный, даже не так, я проверял этот тупой пароль раз 50! Перезагружал роутер, из розетки вытыкал, на кнопку нажимал, пароль вводил заново много раз, ничегг не помогает, подскажите что делать.
Не настроено
ip адрес
маска подсети
основной шлюз
сервер dns
Андрей Варламов
Лучший ответ
Анатолий Бойко не настроено потому что не подключается к вай фаю, тупой ответ
Он не понимает 5 мГц
V R
пароль обычно должен быть не более 8 знаков, больше может уже не понимать. и проверьте настройки в роутере, так например тип шифрования по умолчанию тоже может некорректно пониматься устройствами. лучше выставить в ручную нужный.
Полюбас пароль проверять надо) Может ты регистр (высоту) букв не соблюдаешь или там латинские/русские буквы, или пробел где-то закрался.
Пашkааа =))
Анатолий Бойко пароль состоит из цифр
Поменяй пароль
И посмотри на частоту, работает ли он на той какая стоит у тебя
Никита Карцев
О преимуществах того или иного подключения можно рассуждать долго, но это тема уже другой статьи. Данный материал является неким продолжением или дополнением статьи о том как настроить на телевизоре Samsung Smart TV беспроводное соединение Wi-Fi.

Если вы не знаете как опрессовать сетевой кабель LAN без специального инструмента (кримпер) в домашних условиях, то схемы опрессовки и метод обжима витой пары и коннектора RJ-45 подробно описан здесь.

Подключение Samsung Smart TV.

Если связь телевизора с маршрутизатором осуществляется через сетевой кабель, то телевизор автоматически начнет настройку сети через провод LAN в два шага. Если же соединение беспроводное, то Smart TV начнет настройку сети по радиоканалу Wi-FI в пять шагов.

Мы будем создавать подключение через сетевой кабель LAN, а где читать о беспроводном соединении я уже писал выше.

Как настроить Samsung Smart TV.

Итак, соедините кабелем маршрутизатор с телевизором через порт Ethernet и зайдите в меню Smart TV в раздел ”Сеть” и откройте пункт ”Настройка сети”.

После входа в настройку сети, вы увидите сообщение о том, что сетевой кабель подключен. Нажмите кнопку ”Пуск”, чтобы настроить параметры проводной сети.

После успешного сетевого соединения и подключения к сети, нажмите кнопку ”Ок”. Теперь доступ к сети интернет на телевизоре Samsung Smart TV для Вас открыт. А вот если соединение и подключение не установлено, то не спешите обращаться к своему интернет-провайдеру, а нажмите на кнопку ”Настройки IP”.

В настройках IP попробуйте изменить значения DNS (Domain Name System – система доменных имен). Вместо значения ”получать автоматически” установите ”ввести в ручную” и укажите публичный адрес DNS от компании Google 8.8.8.8. или 8.8.4.4. После этого попробуйте снова установить связь сетевого соединения нажав на кнопку ”Повтор”.

Если подключение опять не установлено, но маршрутизатор работает нормально и выход на других устройствах в интернет есть, то с большой долей вероятности можно предположить, что проблема в самом телевизоре.

Войдите в настройки маршрутизатора (роутера) и отключите на время опцию DHCP (Dynamiс Host Configuration Protocol – протокол динамической настройки узла), а на телевизоре измените настройки сети. Для этого зайдите в меню и перейдите на вкладку ”Сеть”, откройте пункт ”Состояние сети” и кликните по кнопке ”Настройки IP”.

Здесь Вам нужно указать настройки сети в соответствии с параметрами Вашего роутера (маршрутизатора). Например, если адрес шлюза у маршрутизатора стандартный 192.168.1.1, то в настройках Smart TV укажите такие параметры:

IP-адрес: 192.168.1.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 19