Мобильные устройства

Телевизор со СМАРТ или купить приставку для СМАРТ к обычному телевизору отдельно?

Что лучше? Хорошо ли работают эти приставки?
Rosh Madrimov
Если ТВ от Samsung или LG, то однозначно приставку нужно брать, так как вы не будете ограничены приложениями только из их магазина. Если ТВ на андроид, то здесь уже выбор. Если ТВ от бренда типа SONY, Panasonic и др., то в приставке абсолютно нет надобности, а если китайские ноунеймы, то однозначно брать приставку. У них и процессор слабоват и плэймаркет подрезан, так как пытаются сэкономить на лицензировании.
Юрий Вотинов
Лучший ответ
НЕе смотрим зомбо Ящик 28 лет.
B. E
приставку т.к. в телевизоре мусор, а не андпоид.
телевизор
приставку отдельно надо покупать, подключать и иметь пульт

кроме того, "приставки" - самые дешёвые - полное убожество
ты готов потратить 30-50 тр на приставку?

кроме того, функционала у приставок много
какой у функционала для тебя в приоритете?
например встроенный браузер со временем тебя начнёт не устраивать
и без разницы с телевизора ты будешь им пользоваться или с приставки
То есть по факту, ты приставку покупаешь на 3-5 лет. На дольше рассчитывать не стоит

ps в 2007 брал приставку
китай. по тем временам функционал этой приставки превосходил брендовые аналоги во много раз. А цена раз в пять меньше.
Она жива и работает до сих пор. Обновки не выходят уже лет 10. Из всего разнообразия, что она умеет, рабочим остался только просмотр видео по сети с компа. Остальные либо слишком медленно работают либо плохо.
Иван Корчёмкин
Встроенные варианты всегда слабые. А внешнюю приставку можно выбрать по вкусу. Встроенка обновляется до поры до времени потом перестаёт... А внешний блок можно поменять.
Хорошие телевизоры с качественной картинкой не бывают не смарт .
Брал в 2017 Zidoo X8 с Китая за 6т.р. работает до сих пор. Главное чтобы охлаждение было адекватным и тогда прослужит долго. Можете почитать на 4pda там есть раздел - выбор медиаплеера со списком самых популярных. Брать уже со встроенным не советую, ограниченные возможности и слабое железо.

Самый популярный дешевый вариант: Xiaomi Mi TV Stick за 3000р. можно взять с Китая
Если хочется чего то посерьезней, то Ugoos X4Q за 7000р.
Навороченная zidoo z9x обойдется в 16т.р.
А*
Адиль **
Если жить и работать дома, то Телевизор! Если работа постоянно командировочная, то Приставку!
Dj Rogalik
Ищи хорошее изображение в телевизоре, hdr, насыщенный чёрный цвет, контраст, чтобы без ступенчатого градиента, без шлейфов, а потом уже смарт или не смарт.. Приставок для превращения в смарт любого тв много
Илья Хохlove
У меня 32" BQ Full HD обычный тв. Подключил стик сями MI. Все работает отлично, даже с включенным ВПН тянет все каналы и инет.
S.t.a.l.k.e.r. Uk
Лучше выбрать телевизор.
Просто так лучше.
У приставок специализация на показе каналов. В строеном смарте есть не все функции.
телевизор