Мобильные устройства

Есть разница между просмотром телевизора и телефона?

Мать всë время говорит. Иди лучше посмотри телевизор, вместо ноутбука тли телефона. Мол, меньше зрение садишь. А есть ли реальная разница между телефоном/ноутбуком и телевизором
нет разницы
Р)
Роман )))
Лучший ответ
Охренительная.
самое главное отличие - положение шейных позвонков, со всеми вытекающими
Современные дисплеи безвредны для зрения. Опасны только ЭЛТ. Как вам удобно, так и смотрите
Алексей Манжос
да, есть, расстояние в первую очередь
Абзал Сереков
Говорят, что расширение которое меньше - портит зрение.
Не знаю насколько правда, но после долгого использования смартфона, у меня зрение упало. Вернулась к компьютеру - зрение стоит на месте.
Mahkam Safaev
У меня, наоборот, от телека глаза сильно устают. 3 часа просмотра и всё, если больше просидеть, то весь следующий день у меня глаза будут болеть.
Есть разница определенно. Потому что во-первых, у телевизора матрица излучает гораздо меньше чем смартфон или телевизор. Во-вторых, чем дальше ты от источника излучения тем лучше, ведь с расстоянием уменьшается интенсивность излучения. В-третьих современная молодежь редко смотрит телевизор, значит мама рассчитывает что ты будешь отводить часто взгляд от экрана и может быть сохранишь зрение.

НО, я живое доказательство тому что это не распространяется на всех людей. Я 10 лет каждый день сижу за ПК более 1 часа в день. Моё зрение не орлиное но по крайней мере оно не село совсем.
Тоо Қаратомар Я вообще где-то 10 часов в день сижу
Психиатр недавно сказала, что за смартфоном/пк проводить времени не больше, чем и за телевизиром (2 часа)
Павел Соколов А если я работаю на компе?
Конечно. Твоя мать очередная зомби заражённая зомби ящиком и тебя пытается заразить.. А вообще я твоей матери ничего плохого не желаю
Размером экрана и расстоянием на сколько сидишь от него
Есть разниц
Ну экран больше