Мобильные устройства

Почему такая разница в ценах на одни и те же телефоны в интернет магазинах?

Например: Сотовый телефон Sony Ericsson C901 -цена от 6 140 до 9 040 руб.
Тимур Баталов
Какая аренда! О чем вы?! ? Основное отличие в таких разбросах цен это сертификация. Вообще есть три! вида цен на рынке. Это "китайская" цена она самая низкая и такого товара нет в принципе, нужна только для того что бы в ИМ позвонили, а там вас попытаются переубедить на нормальный аппарат. 2) Европа- средняя цена, аппарат нормальный, но гарантия будет не официальная. 3) РСТ- самый дорогой, полностью официальный.
Анатолий Захаров
Лучший ответ
Наценка у каждого своя, иногда бесплатная доставка сказывается на цене.
Какая сертификация и цена? Ценник зависит только оттого, каким образом попал телефон в продажу -по белой схемы или в черную. Если в белую, значит были таможенные пошлины + сертификация. Но сама по себе сертификация проводится не на каждый телефон, а на серию. К примеру, везет телефон nokia 1111, в сертификате указывается данная модель. Стоимость оформления сертификата, ну пусть даже по самым завышенным ценам - 30 000 рублей. Срок действия сертификата - от одного до трех лет. Количество телефонов данной модели, которые можно ввезти по этому документу - не ограничено. Читаем правила и действующие схемы сертификации http://www.testagent.ru Сколько сможете ввезти за период действия сертификата, все ваше. Теперь раскидайте 30 000 рублей к примеру на партию из 1000 телефонов. Какой дополнительный расход получается на каждый аппарат ?
30 рублей на телефон.
Вот Вам и расклад.
Смотрите не в одну сторону, а включайте все в совокупности.
Anton House
да ну просто там наушников не будет флешки не будет кабеля и т. д.
Аренда помещения сказывается.
Аренда помещения + себе больше денег хотят