стоит ли брать телефон в интернет магазине?
в обычном телефон стоит-20 тыс.
нашла несколько интернет-магазинов, где цена 13-15 тыс.
стоит ли там брать?
Мобильные устройства
Просто в интернет магазинах вы ждете когда привезут товар и там поставки без посредников. Вот и разница в цене. Если в вашем регионе есть Позитроника или DNS то пожалуйста, об остальных магазинах не в курсе.
Я уже третий телефон в интернет-магазине беру :) Главное, чтобы на Яндекс-маркете магазин был давно и с репутацией 4-5 звезд. Хороший магазин с хорошей репутацией - что еще надо? И экономится где-то около трети (!) цены.
Бояться "серости" не стоит. А вот фальшивка или подделка - это другое и разговор сейчас не об этом.
Белый аппарат - это устройство, предназначенное для продажи в конкретной/вашей стране. Т. е. белым он является только для вашей страны, в других странах он же будет серым. Если на примере России - то белые это аппараты предназначенные ТОЛЬКО для продажи на территории России, прошедшие сертификацию РСТ, имеющие соответствующую наклейку, ну и типа уплаченные за них таможенные платежи и официальную гарантию производителя в данной стране.
Серый - аппарат предназначенный для продажи в не вашей, другой стране / регионе. со всеми вытекающими отсюда последствиями.
С точки зрения железа, белый и серый аппараты абсолютно идентичны (мы говорим об одной и той же модели телефона) , так как производятся одним и тем же производителем и на одних и тех же производственных мощностях. Помните, что мы живём в век унификации и производителю абсолютно не имеет смысла делать два различных аппарата для разных стран (лишняя трата денег и ресурсов) , если же различия существенны, то просто в линейке появляется новая модель. Конечно иногда встречаются некоторые детали, которые изготовлены разными производителями в одной и той же модели. Но это как раз и объяснимо, так как любой производитель может работать с различными поставщиками комплектующих. Либо в процессе эксплуатации производитель нашёл лучшего поставщика комплектующих и соответственно стал устанавливать эти детали во все аппараты.
Белые аппараты во время гарантийного срока, при возникновении гарантийного случая, бесплатно ремонтируются в любом официальном сервис центре производителя, в стране для продажи в которой аппарат предназначен.
Меньше вероятность того, что сервис центр постарается не принять аппарат по гарантии, так как запчасти он приобретает от производителя и производитель компенсирует ему их стоимость и стоимость работы.
Серые аппараты обычно ремонтируются по гарантии Бесплатно, только в сервис-центре/ах того магазина где вы аппарат приобрели. В других же сервисах вы за всё будете платить.
Причем тут больше вероятность того, что сервис центр постарается не принять аппарат по гарантии, так как запчасти он приобретает за свои деньги и производитель не компенсирует ему их стоимость и стоимость работы.
Хотя конечно сервисы бывают разные и это применимо к серо-белым.
Также не надо забывать, что после истечения гарантийного срока, белый и серый аппараты становятся идентичными и с точки зрения гарантии, так как вы везде будете их ремонтировать (не дай бог) за свои кровные деньги!
Продавец "серых" телефонов берет гарантию на себя, только и всего различий. И, что самое интересное, решить проблему гарантии в "сером" магазине зачастую проще и быстрее, нежели в "белом" Связном, где будут 45 дней мурыжить.
И ни в коем случае не покупайте в магазинах "Связьтелеком", "Нофелет" и прочих! Кстати, их репутация это подтверждает. А также в тех, которые торгуют якобы конфискатом, не имеют адреса, самовывоза и требуют "предоплаты".
Mikhail Abramovich
в каком магазине можно купить серый тел не парясь что шляпа? а связьтельком чем хуже других то? чем их мабилы хуже? питер-джиэсэм норм магаз? а ЦЕНТР СВЯЗИ НОРМ МАГАЗ? какие магазы проверены как узнать? я просто в питер джиэсэм брал галакси с2 мне показалось что там камеры кривовато стоят както обе причем)) это нормально инетересно или я подумал может они этими телами барыжат например старые запчасти туда внутрь напихали а новые вытащили или после ремонта например) я подумал странно что роботы кривовато камеры поставили на телы) чучуть кривовато)
В интернет-м (не знаю), а в Евросети точно не стоит
Mikhail Abramovich
почему в евросети не стоит?
я взял галакси с2 за 15500 без рост теста. был щаслив и доволен. без рост теста это не китайская подделка. это такойже телефон нелегально провезенный только в Россию. Русский язык в интерфейсе есть, гарантию сам интернет магазин даёт на год. так почему же не брать? конечно круто когда человек свой в таком магазине работает) ну кто знает) да аштеес ван икс за 21 тыщу это очень круто)
Если магазин предлагает отправку наложенным платежом без предоплаты - тогда можно попробовать. Но необходимо проверить посылку прямо на почте при получении.
В любом случае, на сайте должны быть указанны все реквизиты, в том числе банковские, телефоны, адреса. Не поленитесь позвонить по телефонам, узнать. Честный магазин сам заинтересован на разговор с покупателем, что бы объяснить все вопросы и сделать продажу, а лохотроны имеют липовые контакты.
Почитайте отзывы в сети.
Если говорить конкретно о таможенном конфискате, то такого явления вообще нет. Все, что конфискуется на таможне, переходит в собственность РосИмущества, а не продается по сторонам.
источник
Почитайте отзывы в сети.
источник
Если провереный магазин, почему бы и нет? Я ноут покупал в интернет магазине на 5 тыщ дешевле, все работает не одной жалобы.. . Так что можно!
Я советую не брать все это туфтаа