Мобильные устройства

Сильно ли влияет на качество картинки разрешение экрана у телевизора ?

Сильно ли влияет на качество картинки разрешение экрана у телевизора ? К примеру стоит ли переплачивать за фулл хд , или взять 1366/768 ?
Влад Кайль
Разрешение видео которое передает тв пишут 720×576
Если разрешение экрана больше разрешения видео,оно более размытым получается.
Вон посмотрите в магазинах,как выглядят на больших телевизорах изображение с каналов,все размытое)
Так что если телевизор для тв каналов,смысла большого разрешения не вижу
Вячеслав Солохненко
Лучший ответ
Кардинально!
стоит приобрести 4k
Куат Уватеков
Ильнур Мавлютов для видео влияет сильно
Бро, телики уже умеют с флешек вещать и из стрименговых сервисов.
Очень мало каналов которые вещают в 2к, не все вещают в фхд и 4к каналы по пальцам пересчитать. Но ты можешь скачать кинчик с торентика на 70 гигов и фапать рассматривая волоски в ноздрях главного героя в 4к с долбонутым звуком отовсюду
в общем- да. влияет. но все качество убивает качество самого контента.
Bagrat Hakobyan
Без разницы
Кирилл Никулин
Влияет
Юра Работягов
Смотря чего будешь смотреть
Если ты собираешься втыкнуть "аналог" - разницы ты не заметишь вообще, он везде будет шакальным.

В случае с андроид-приставками, игровыми консолями, ну ... Разницу заметите между 720 и 1080. Но опять же - было бы с чем сравнивать. Если в жизни того же 1080 не видели - ну, и не видьте.

Я вообще удивлён, что 1366 на 768 до сих пор существует. Уже 1080 отходит на второй план, а тут это.
стоит переплачивать за 4К
Виктор Шиганов
Вопрос что транслирует у тебя. Забава в нуливых в эльдорадо телик видел метра полтара по диоганалии и он круто показывал только с диском с которым он поставляется. Просил включить с телепрограммой отказали. Но шепнул на ухо такое хав но качество.
Юрий Платков