Мобильные устройства

Могут ли битые пиксели горящего восстановиться на IPS матрице?

Появилась на экране два маленьких битых пикселя которые горят постоянно их очень заметно если можно их как то убрать то посоветуйте как
Количество допустимых битых пикселей определяется стандартом ISO 13406-2. Согласно этому стандарту матрицы делятся на 4 класса:
Класс 1: 0 дефектных пикселей на миллион.
Класс 2: до 2 дефектов типа 1 и 2 или до 5 дефектов типа 3 на миллион.
Класс 3: до 5 дефектных пикселей типа 1; до 15 - типа 2; до 50 дефектных субпикселей на миллион.
Класс 4: до 150 битых пикселей на миллион.
При этом битые пиксели бывают разные:

Тип 1: постоянно горящие пиксели.
Тип 2: постоянно не горящие пиксели.
Тип 3: пиксели с другими дефектами, включая дефекты субпикселей, т. е. постоянно горящие красные, зелёные или голубые субпиксели.
Тип 4 (группа дефектных пикселей): несколько дефектных пикселей в квадрате 5 x 5 пикселей.
Практически все продающиеся сейчас мониторы и телевизоры относятся ко 2 классу (кроме каких-то эксклюзивных моделей). Для них допускается до 2 полностью битых пикселей или до 5 дефектных пикселей на миллион. В мониторах и телевизорах FullHD разрешения 1920x1080 больше 2 000 000 пикселей, т. е. эти значения нужно умножить на 2: до 4 битых пикселей и до 10 дефектных.

Восстанавливаем битые пиксели на экранах
https://www.google.com/url?client=internal-element-cse&cx=010956963437722383743:lc4nclmxbac&q=https://it-like.ru/bityie-pikseli/&sa=U&ved=2ahUKEwjyouLxrePqAhVMBBAIHejrBcEQFjAAegQIAhAB&usg=AOvVaw3cJ86MLRQocVy-SlICjwMu
Сергей Чернышов
Лучший ответ
Тут нужна консультация специалиста в мастерской ..он всё подскажет
Karo Avetisyan
ну если ты сумеешь их перепаять разве что. но тебе понадобится нанопаяльник, который есть только в Сколково :D
сдавать по гарантии - вряд ли примут, т. к. производитель по нормам технологии допускает наличие битых пикселей в количестве (нужно искать инфу у производителя) штук. тут могут быть тонкости в которых придется сильно разбираться.
Дмитрий Митянов Понял, по гарантии, это замена матрицы или телефона самого ?
Если они залипшие, то есть показывают какой либо цвет, то могут восстановиться под физическим воздействием. Но шанс не велик, как и шанс что можно повредить другие пиксели этим воздействием
Битые пиксели просто так не убираются. Проще в гарантию сдать, ведь один пиксель заменить бывает дороже чем купить новый экран.
В ютубе посмотри! Кучу роликов снято для таких как ты.
Никита Табен
Дмитрий Митянов Я смотрел, но не нашёл конкретного ответа
Никита Табен Прогу какую-то надо качать и в проге установить мерцающее изображение на битые пиксели
Либо пытаться задать по гарантии либо мериться
Lexan Lexan