Мобильные устройства

Стоит ли расстраивать, если в телефоне нет модуля NFC для бесконтактной оплаты? какие у него минусы или плюсы?

Андрей Пелипас
плюсы и минусы имеются у любой технологии, и у каждого они будут индивидуально.
при пользовании бесконтактными платежами через телефон перестаешь пользоваться кошельком. причем дисконтные карты (карты лояльности и пр.) тоже легко оцифровываются и хранятся тут-же, в приложении. проще показать фотку или штрихкод на экране, чем лезть за картой в кошель. т. е. придя в магаз ты на кассе достаешь только смартфон, запускаешь приложение оплаты, если есть карта лояльности тут же ее выводишь на экран и кассир считывает данные сканером, после чего прислоняешь заднюю крышку смартфона к терминалу и оплачиваешь покупку. все. и кошелек оказывается просто не нужен, а ты практически перестаешь посещать места где требуют оплату только наличкой. в такой ситуации потеря телефона или просто его разрядка в ноль - смерти подобна. еще случаются неприятности в виде оплаты только наличкой, допустим по техническим причинам.
ну а в целом, оплата телефоном удобно, но не жизненно необходимая функция. тут скорее дело привычки.
Timur Kagirov
Лучший ответ
В моих устройствах есть NFC ...он нужен только для оплаты
Амир Сандыбай
У меня нет и не парюсь. Вставил карту, набрал код и нормально. А через год мне Сбербанк бесконтактную выдаст бесплатно.
как по мне - картой проще
она легче, меньше
Nabi Hamrayev
Удобно платить. не надо носить карту
У меня нет Nfs на Meizu X8 потому что мне Nfs не нужен.
За 2 недели сдай его и купи норм
Леонид Мяготин Nfs лишняя привязка твоих платежных данных к трубке. при утере которой знающий хакман почистит твой счет быстрее чем ты скажешь мама. и еще кредитов навешает)