Мобильные устройства
Хочу купить электронную книгу. Что посоветуете?
Хочу купить электронную книгу. Много читал о них в интернете, но так и не остановил свой выбор на каком то определенном бренде. (хотя больше склоняюсь к Amazon Kindle). а что посоветовали бы вы и почему?
не знаю, нахрена оно надо - неудобно в руке одной держать, если еинк - то хрен тебе а не почитать перед сном в темноте.
нормаоный телефон дюймов нв 6 с половиной, с нормальной читалкой типа кулридера - и будет тебе счастье. а привыкнуть очень даже легко. уже лет 15 на телефоне читаю (тогда еще на старых телефонах только ReadManiac ставился) - прекрасно.
...у меня планшет на 10 дюймов в качестве такой книги.
ну, да, более энергоёмкий, но это - полноценный смартфон со всеми доп функциями.
Е-инк
У меня есть teXet, вполне нормально работает, но сейчас использую ноутбук Irbis- удобнее и экран больше
читать вредно для глаз, лучше на плеере слушать аудиопостановки
Виктор Свидерский
а еще лучше в цирк ходить - там весело и думать не надо...
Антон Базунов
А лучше сразу в гроб, жить-то вредно.
ну, вопервых. конечно дисплей E-ink
во-вторых, как раз не киндл. потому что туда, насколько я знаю, не закачать книг с левых ресурсов, придется только покупать на оффсайте.
лично у меня были три книжки. первая Inch A6 - очень удобная, несмотря на то, что не сенсорная, но их уже не выпускают, так что фиг с ней)
вторая - ONIX Boox Амундсен - полное гуано. непереработанный андроид без сенсорного управления - это лютое зло. еще и тормозное. по заявке производителя можно установить тругие программы для чтения, по факту это лютый звездежь, нихрена на эту тупорылую книгу не установишь. в итоге начали тупить кнопки перелистывания, я потерпел полгода и выкинул её нафиг.
сейчас хожу с PocketBook Basic Touch 2 - отличный девайс, вообще никаких нареканий. не глючит. быстрый, удобный, читает все форматы, мультитач, прост в настройке. есть даже встроенные игрушки типа судоку, косынки, есть браузер, есть какой-то магазин, вайфай и еще некоторое количество примочек. короче по мне - идеальная книга
Сергей Забродин
согласен покет боок топ
Олег Гомерский
Скажите, а для ребенка подойдет?. чтобы в школу 100-килограммовый рюкзак не таскать. ведь практически все учебники есть в электронном варианте...
я тоже хотел купить выбрал покет боок аква если не ошибаюсь потом решил на телефоне читать