Мобильные устройства

Хочу купить електронную книгу. с el-nik чернилами. Но у нас они везде

брендовские Pjcketbook, но китайского производства. (( Где нибудь вообще есть оригинал ( не Китай) или они все китайские? И чем лучше оригинал от китайских брендовских? Какой фирмы книгу Вы бы посоветовали?
У меня Qumo Libro II, китайская, три года радует, у отца такая же два года. Читать можно часами, глаза не устают. Покупайте книгу нового поколения чернил E-Ink Pearl, в ней экран светлее. Правда, может уже и новее есть, моей-то уже четвертый год пошел, уже не выпускают эту модель.
Павел Коряковцев
Лучший ответ
Всё Китай. Не надо стеснятся.
Бренд, конечно, лучше. Надежнее, сервис развит.
Но можно купить не только бренд. У жены G-mini уже полтора года работает без сбоев. (т-т-т)
http://www.g-mini.ru/products/42
Roma Yaschcuck
Алексей Плужников А глаза не устают? Что меня смущает, что там контрастность плохая. И серый шрифт на сером.
PocketBook 614 хороший ридер
Денис Бойко
Алексей Плужников Спасибо большое! ! Удачи Вам!!
я пользуюсь kindle4 уже два года. Самая дешевая (из брендовых) , самая надежная, самая легкая. из недостатков - нет возможности раскладывать книги по директориям, только убогие коллекции, только свой формат mobi (мне не мешает) так как на флибусте книги во всех форматах, а для остального есть программа Caliber. отсутствие аудиоплеера и слота под карту вообще не считаю недостатком. Ну еще - за два года немного стала западать левая нижняя кнопка перелистывания. следующую возьму тоже киндл, только может сенсорную.
Ахмет Исмаилов
Алексей Плужников Вы в интернет магазине покупали? Тоже хотела эту фирму, но у нас ее нет.
а чем китайское производство смущает? ? сейчас 90% (или даже больше) техники, поставляющейся в Россию и Европу производятся в китае. . уже давно пора знать, что китайское производство (оригинал, проходит российскую сертификацию) и китайская подделка (которой физически не может быть в крупных сетях) - это не одно и то же))