Мобильные устройства

Хочу купить планшет только в качестве электронной книги, самый дешевый, без симкарты .Посоветуйте пожалуйста?

В городе есть МТС, Связной, ДНС и Евросеть.
Без доступа в интернет планшетов нет, а купить для использования для чтения - полно.
и за 4000 руб и дешевле.
Выбирай, подойдёт любой есть и 9 дюймов и 10

http://ru.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ru&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=планшет&exception=&minPrice=&maxPrice=4000&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=n&isFavorite=n&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&similar_style=n&similar_style_id=&CatId=0&initiative_id=SB_20151201115736&isAffiliate=y&needQuery=y&isOnlyAffiliate=y
Андрей Соколов
Лучший ответ
лителратура в каком виде/формате?
PDF как картинки? Или чисто текст? Для первого - от планшета потребуется достаточная производительность и разрешение (не менее 1280*720). Иначе, елозить по страницам быстро надоест.
Если это тексты - книга на e-ink будет удобней планшета. У нее меньше габариты, вес, а заряда хватит прочитать несколько книг. Хоть неделю листай.
У дешевых планшетов экран плохой, на ярком свету уже ничего не разглядеть, какое уж тут чтение. Книга на e-ink - отлично читается даже при ярком солнце.
Игорь Ковалев
электронная книжка для чтения лучше.. чем планшет..
Павел Тоц
Да, но тебе нужно дюимов на 7-10, чтоб читать удобно было. Меньше, думаю, не нужно брать.... Дорого встанет... (
Oлег Миняков
Берите 7" планшет, если просто для чтения: тот который легче и компактней. Стандартного 1024x600 вполне хватает для гладкого и качественного отображения текста - в бумажных вариантах хуже. Еще у планшетов есть неоспоримый плюс - подсветка. Для чтения летом (при ярком свете) хорошо поможет ночной режим (темный фон, светлые буквы. Данная модель вполне подойдет. http://www.shop.mts.ru/planshety/oysters/planshet-t74er-7-4gb-wi-fi-black.html

ЗЫ планшет универсальней: позволяет расслабиться, когда устал от чтения. Игрушки, видео, фото итд
Сакен Асатов
Хотите использовать в качестве электронной книги, значит нужно высокое разрешение экрана. А самый дешевый планшет не будет иметь это, маленькое разрешение - пикселизация - вред для здоровья глаз.
Поэтому лучше купить просто электронную книгу.
Сергей Цой