оперативка 4-6-8
чем они отличаются если самое главное это процессор .....................
Мобильные устройства
Хочу купить планшет но вапрос вот в чём
Если не знаешь какой планшет брать, то бери самсунг, по самой высокой цене, которую только можешь себе позволить. У самсунга самое надёжное программное обеспечение. Чем больше оперативки, тем больше приложений может быть одновременно запущено и меньше подвисаний.
Если очень кратко,с одной стороны озу не главное,производительность зависит не от количества озу,а от того как система умеет ее использовать.Телефон с 1гб иногда работают лучше чем телефоны с 8гб озу,так как те где 8 просто компенсируют ей кривизну и плохую оптимизацию софта,просто забивая мусором и плохо выгружая процессы,одновременно отдавая службам в фоне ресурсы устройства,от чего только тормоза,нагрев,износ.
С другой стороны,сейчас сайты и приложения стали есть очень много,гигов 12 озу гдето требуется им для работы.Если озу не хватает,то устройство начинает тратить ресурсы на то чтобы постоянно выгружать и загружать данные,кэши,процессор начинает греется,тротлит,устпойство тормозит из за использования файла подкачки в гпу,батарею расходует сильнее,и чем меньше озу,тем больше ресурсов ему тратить приходится на это)
В общем,характеристики это не то на что стоит обращать внимание при выборе устройства,но если на одной и той же модели версии с разным количеством озу,то сейчас лучше брать где больше)
Игорь Зотов
если я напишу какой планшет
напишешь стоит он покупки или нет
чем больше озу - тем лучше.
Killer Killer
для чего лучше❓
еще смотри на версию андроида. Я себе взял на андроиде11. Пусть некоторые старые игры на нем не поддерживаются, зато не устаревшая ос
Killer Killer
оперативная память нужна только для фоновых приложений открытых сразу много штук
а так для планшета хватит и 3Гб