Мобильные устройства
Выбор видеокарты с разным объёмом памяти
Подскажите, у меня диллема, хочу купить видеокарту и стоит выбор между моделями одного производителя (Palit), конкретно 2060 (6Gb) и 2060s (8gb), хочется купить обычную версию, но смущает, что запаса видеопамяти уже не хватит в ближайшее время
там дело не только в объеме памяти, с приставкой super лучше во всем.

Здравствуйте,
Производительности видеокарт на базе RTX 2060 вполне достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешениях до WQHD включительно, объём видеопамяти 6 GB вполне достаточный для современных игр, разница в производительности около 15% с видеокартами на базе RTX 2060 SUPER определяется разницей в производительности графических процессоров, поэтому можете выбирать видеокарту по максимальной производительности, в том числе в зависимости от разрешения монитора, или по ценовому фактору в зависимости от субъективных требований к производительности и ценового диапазона, если выбираете видеокарту производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 2060 производства Palit Microsystems доступны в трёх сериях, StormX, Dual и GamingPro, видеокарты на базе RTX 2060 SUPER доступны в сериях Dual, GamingPro и JetStream, в серии StormX компактные видеокарты с системой охлаждения с тремя тепловыми трубками и одним вентилятором увеличенного диаметра, в серии Dual видеокарты с системой охлаждения с двумя тепловыми трубками и алюминиевым основанием радиатора, в серии GamingPro видеокарты с системой охлаждения с четырьмя тепловыми трубками и медным основанием радиатора, в серии JetStream используются одни из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе с трёхслотовым радиатором, дополнительно видеокарты этой серии имеют усиленную подсистему питания и поддерживают фирменную технологию Dual BIOS, обеспечивающую функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания и предоставляющую выбор между основной версией BIOS с активным охлаждением и резервной версией BIOS с полупассивным охлаждением с остановкой вентиляторов в простое, сравнение видеокарт на базе RTX 2060 серий StormX и GamingPro с информацией о температурах в нагрузке, информацию о видеокартах серии Dual можете посмотреть в обзоре RTX 2060 SUPER Dual, информацию о видеокартах серии JetStream можете посмотреть в обзоре RTX 2060 SUPER JetStream, при этом в видеокартах производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт этих серий используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, также в видеокартах серий Dual и GamingPro имеется одноцветная настраиваемая подсветка, в видеокартах серии JetStream имеется многоцветная настраиваемая подсветка, если, конечно, этот фактор имеет субъективное значение при выборе видеокарты, отличия видеокарт серий StormX, Dual и GamingPro с индексом OС (OverClocking) и RTX 2060 SUPER JetStream LE и RTX 2060 SUPER JetStream в заводском разгоне, аппаратно модели с заводским разгоном полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
в какое ближайшее время уточни
Oleg Sultanov
Например 1-2 года, покупаю для игр
Жолдошбек Шекербекович
пойдет и так, а там накопишь тугриков и поменяешь на более тяжелое железо