Мобильные устройства
Забыл код-пароль от разблокировки 7го айфона.
Забыл код-пароль от разблокировки 7го айфона. Эппл айди тоже не помню. Беда. Подскажите, можно ли как-то восстановить устройство и не потерять данные? В гугле забанили.
Итак, рассмотрим несколько способов. как можно восстановить доступ к айфону в случае забытого пароля (или если Вы более 9 раз вводили пароль неправильно, и смарт-система заблокировала устройство).
Разблокировка iPhone через iTunes.
Для начала подключим iPhone к компьютеру посредством usb-кабеля, запустим программу iTunes.
Затем, нам нужно выполнить принудительный перезапуск айфона:
для моделей iPhone 8, 8 Plus, X, XS и XR - нажимаем и тут же быстро отпускаем сначала кнопку увеличения громкости, следом таким же образом - кнопку уменьшения громкости. После этого зажимаем боковую кнопку и держим зажатой до тех пор, пока не появится экран режима восстановления (значок Apple).
для моделей iPhone 7 и 7 Plus, iPad Touch 7 зажимаем одновременно боковую кнопку и кнопку увеличения громкости.
для iPhone 6S/iPad 6-го поколения и всех более ранних моделей айфонов и айпадов - нажимаем кнопку «Домой» и верхнюю или боковую кнопку.
Теперь, в появившемся окне на экране компьютера выбираем «Восстановить телефон».
В случае, если до этого Вы сохраняли резервные копии айфона при синхронизации с компьютером, после перезагрузки на экране появится запрос на установку информации из этих копий в айфон. Нужно нажать согласие. Затем, в заново включившемся айфоне ввести новый пароль и ввести настройки по запросу, после чего можно пользоваться устройством.
Восстановление при помощи iCloud.
Этот способ похож по принципам действия на первый, но подойдёт в том случае, если Вы не рядом с компьютером. Для разблокировки айфона через iCloud Вам нужно знать свой Apple ID, а также убедиться, что телефон был подключён к wi-fi или интернету. Потребуется включить опцию «Найти телефон», после этого выполняем шаги:
заходим на сайт iCloud.com (с любого устройства);
Вводим свой Apple ID;
Находим раздел «Все устройства», или «All devices», где выбираем Ваше устройство;
Нажимаем строку «Стереть айфон».
После этого, все данные на устройстве сотрутся, но оно разблокируется. Далее, когда Вы будете у своего компьютера, то сможете через iTunes и резервную копию восстановить старые данные.
Режим восстановления Recovery Mode.
Подойдёт, чтобы сбросить пароль на заблокированном iPhone 6, 7, 8, X, XS, XR.
Важно - для применения этого режима убедитесь, что Вы точно помните Apple ID девайса и пароль от iCloud. Если Вы забудете или перепутаете эти данные, то при попытке восстановления через Recovery Mode на айфоне будет автоматически установлена блокировка активации, и он станет нерабочим.
Выключаем айфон и подключаем его через usb к компьютеру.
В открывшемся окне выбираем режим Recovery Mode.
Включаем iTunes, нажимаем ОК и выбираем Восстановить iPhone.
В случае, если программа предлагает автоматически проверить обновления, соглашаемся.
Выбираем «Восстановить и обновить». При этом все данные будут стёрты. Ждём, пока скачается обновлённая iOS.
Ещё один способ - сбросить счётчик неверных попыток ввода пароля через компьютер.
Этот метод подойдёт, если Вы или кто-то многократно пытались ввести пароль, но все попытки не увенчались успехом, и айфон был заблокирован, но при следующей попытке Вы должны ввести точный, правильный пароль.
Счётчик неверных попыток ввода пароля сбрасывается через компьютер, с которым хотя бы раз синхронизировался до этого айфон. Для этого:
подключим девайс к компьютеру посредством usb;
Выберем меню «Устройства» - «Синхронизировать с ...» и введём имя своего девайса;
Дождёмся начала синхронизации, и нажмём на крестик, чтобы остановить ее. После этого на айфоне появится окно для ввода пароля, и нужно в этот раз ввести его правильно.
Разблокировка iPhone через iTunes.
Восстановление при помощи iCloud.
Вводим свой Apple ID;
Нажимаем строку «Стереть айфон».
Режим восстановления Recovery Mode.
Ну всё. Телефон кирпич!
поспи...
и, если не спистил - вспомнишь!
при чем тут гугол?
Адилбек Серуен
Лентяй потому что.