Я читала в интернете, что два года это ещё не так много и у большинства он падает до 99-98%
Интересно в чем причина, менять буду аккумулятор, но как не допускать больше такого?
Мобильные устройства
Аккумулятор в iPhone X за два года упал до 78%
Хотите верьте, хотите проверьте...
Сейчас я развенчаю миф о якобы правильной зарядке телефона.
Наверное не раз все читали рекомендации "продвинутых" специалистов о необходимости недопускать разряд батареи до нуля и заряд до 100%...
Ответственно заявляю, что все телефоны я заряжаю до 100% + 10-20мин в розетке и разряжаю желательно до 1%...Всё!
Телефон 2008 года до сих пор работает и держит заряд 3 дня (960мА). Смартфон 2014 года (1600мА) - 2-3 дня... Текущий смартфон 2018 года (4100мА) работает от 4 до 5 дней, в зависимости от эксплуатации (несколько звонков и час - полтора интернета в день. Точка моего зрения проверена на нескольких аппаратах, а вы чужими советами псевдо спецов просто гробите свои гаджеты.
Аккумуляторы теряют свою мощность от недозаряда и неполного разряда, потому что контроллер привыкает к этим показателям и считает их родными, т. е. 10% считает за 0, а 90 за 100%, тем самым батарея работает на 80-70% от фактической мощности, а 20% это целые сутки работы моего последнего телефона... И самое главное, глубокий разряд вреден тогда когда телефон долго не заряжается, я если гаджет сдох днем, а вечером зарядился ничего страшного не произошло...
Удачи).
Так устроено, с этим ничего не поделаешь
за два года ето нормально.. на литионные аккумы 2-3года и замена
Не мешать телефону работать
Никак, это износ
Это нормально .
за два года это еще не критично