Мобильные устройства
Как они пользуются ноутбуками?
Часто в последнее время встречал жалобы людей, что у них якобы ломаются новые модели ноутбуков Asus ценой в 100.000 и больше. Пишут про странные поломки. Перестаёт включаться, сгорает.. У меня самая простая бюджетная модель лет 6 работает и ничего подобного не было. Диск заменил и батарею. Вопрос напрашивается сам. Что те потребители делают с ноутбуками если те внезапно ломаются? Может провода в них суют под напряжением посмотреть что будет) Рассказы в стиле "раньше было лучше" не воспринимаю.
Во первых. Насчет раньше было лучше.
Сравните качество исполнения тех же Sony VAIO на пике популярности и сегодняшние ноутбуки среднего ценового сегмента.
Во вторых от брака никто не застрахован. Тут спорить о чем либо просто глупо.
В третьих люди бывают весьма изобретательны. Некоторые умудряются засунуть флешку в сетевой порт (сам видел). И это только "цветочки"
Ну и в четвертых. Возьмите системный блок с топовым железом, сколько там вертушек увидите? Не говоря уже про СВО. Теперь берем ноутбук за баснословные деньги. Что мы там видим? Компактное железо тесно уложенное. Несколько тепловых трубок и кулер. Да, он может быть качественным, но КПД такого охлаждения по сравнению с стационарными оставляет желать лучшего.
Справедливости ради люди бывают разные точно так же как и ноуты. У некоторых такой ноут сможет работать годами и не ломаться.
Все описанное выше является моим личным мнением, которое не претендует на истину в последней инстанции. Соглашаться с ним не обязательно, но и без весомых аргументов переубеждать не стоит.
Женя Бондарчук
Самое сложное выжать с человека что же он с ним делал и как пользовался.
А в голову тебе не приходило. что ноуты теперь не то что раньше и запрограммированные на поломку. Полностью не обслуживаемая одноразовая погремушка. Батарея не съёмная, клаву не поменять и нет не одной технологической крышки для добавления ОЗУ, смены диска, почистить кулер или сменить термопасту. После поломки нести на мусорку, ремонт не рентабелен.
Женя Бондарчук
Нет. Мне не 12 лет, и такая чушь в голову не приходит. С техникой знаком.
Они в отличие от твоей шестилетний плюшки играю в современные игры на своих игровых ноутбуках за 100.000 большая нагрузка и перегрев могут сыграть свою роль
Женя Бондарчук
Большая нагрузка для таких моделей по определению предусмотрена. От перегрева существует система охлаждения которая в отличии от тебя у меня реализована на отлично.
Большинство требует невозможного от аппарата.
Женя Бондарчук
Как раз читал про случай когда человек редко им пользовался и полгода не прошло как в сервис забегал.
Константин Хлебников
У меня в ремонте 2-3 летние с загаженной системой. Подростки убивают диски, память. Ремонт на компонентном уровне, крайне редки. Своему уже 8 лет, ни разу пасту не менял.
Бред. Любые ноуты ломаются одинаково
Женя Бондарчук
Да вот закралась мысль, что кому-то хочется поломать и ломают)
Ну вот полетел у меня жесткий диск. Что я с ним делал? Я им пользовался.
Женя Бондарчук
Это не поломка ноута. Расходник поменял и пользуйся дальше.