Знаешь сказку про то, как звери решили ловить рыбу? У них было всё, кроме лески. Они решили, что это неважно, без лески обойдутся. Бросили в воду крючок и поплавок, а удочкой махали просто так.
Так и со смартфонами: невозможно сказать, что в них самое важное, потому что если хоть один компонент слишком слабый — смартфон никуда не годится. Для хорошей работы программ и игр должны быть хорошей мощности процессор, видеопроцессор (особенно важен в играх), достаточно объёмная и быстрая оперативная память (ОЗУ), достаточный объём внутренней памяти (многие программы можно ставить на карту памяти, но не все).
Для хранения фото, видео и других файлов тоже чем больше внутренней памяти, тем лучше, но ещё лучше, если смартфон имеет разъём (слот) для карт памяти. Также важно, есть ли ограничения на объём карты памяти — некоторые дешёвые смартфоны позволяют пользоваться только картами памяти малого объёма.
Для съёмки фото, видео важны возможности камер, причём правильно их оценивать нужно не просто по количеству пикселей/мегапикселей, а по тестам камер (с примерами фото и видео), которые обычно входят в обзоры смартфонов, или хотя бы просто по примерам фото и видео с этого смартфона, особенно обращая внимание на мелкие детали, на небо (на хорошем фото оно не должно быть пятнистым или просто белым) и на качество съёмки при слабом освещении.
Если интересно оплачивать покупки со смартфона вместо банковской карты, то нужен хорошо работающий модуль NFC.
Само собой, что важен интернет, но 5G в России не работает (неизвестно: "ещё" или "навсегда"), 4G сейчас поддерживают почти все смартфоны, потому на интернет при выборе смартфона не стоит внимание обращать. Только когда ищется совсем-совсем дешёвый смарт, то иногда лучше без 4G, потому что 3G не так быстро сажает аккумулятор, как 4G и тем более 5G.
Мобильные устройства
Ребят, что самое важное в смартфонах? Мне для работы нужно разобраться в них
Аккумулятор 7000 мАч
Частота процессора 3,4ГГц
Оперативная память 12ГБ
Внутренняя память 512ГБ
Карту памяти поддерживало на 2ТБ
Частота процессора 3,4ГГц
Оперативная память 12ГБ
Внутренняя память 512ГБ
Карту памяти поддерживало на 2ТБ
Александр Скрипник
фига, карта памяти на 2 тб. Это шутка? Или правда такие смартфоны есть?
у всех критерии индивидуальные. кому-то достаточно и бюджетного за 6 тыс р.. а кому то и флагмана за 900$ мало
Совместимость. Сколько народу в интернете жалуется, что старая программа не работает на новой версии андроида!
Ценник :)
Чтобы на задней крышке было обкусанное яблотько
Много чего.
Процессор, оперативная память, кол-во сим, lte, nfc и другие новые технологии.