Два года придерживаюсь той позиции, что айфон для бомжей. Мол, они покупают это, чтобы казаться богатыми (обычные понты). Да и даже где-то это говорил очень богатый чел, который пользуется андроидом.
И вот эти бомжи покупают айфоны, а потом полжизни платят. Даже знакомая кассирша есть (20к з/п) и купила своей дочке айфонище... в кредит. омг. Лучше бы ремонт в квартире сделала. И теперь эта дочка ходит у себя в школе с последним айфоном и все думают, что она богатая. Мда уж...
Потом у меня появились мысли, попользоваться 11 айфоном, ну типа его ж все покупают. Взял у друга, попользовался день, пофоткал. И пришел к выводу, что мой калькуляторбудет функциональнее, чем то подобие телефона, которое предлагает Apple. Про iPad-ы молчу, они норм, но слишком переоценены. MacBook тоже полная фигня.
Яблоносцы, объясните, зачем вам это малофункциональное подобие телефона, когда он стоимость не
будет оправдывать и за 40к руб.? В чем прикол? Лучше бы акции купить той же Apple...
В итоге все подобия аргументов яблоносцев заканчиваются тем, что "ты бомжара, и не можешь позволить купить себе айфон. Айфон для богатых". Забавные ребята ...????
Мобильные устройства
Почему многим нужен iPhone?
Потому что бренд играет роль и в данном случае Apple хорош для ущербов которым нужно повысить ЧСВ за счет него. Есть айфон, значит жизнь типа удалась. Социальный маразм.
Бахтияр Баймуратов
Но это не у всех. Богатым людям поважнее оптимизация системы, чем цена.
Motorola One Fusion+ 6/128GB Blue (PAJW0006RS) (новинка)
Samsung M51 (новинка)
Asus Rog Phone 3 (новинка)
Samsung M31 6/128GB
Asus ZenFone 7 Pro
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Меня вот такие смартфоны устраивают
Samsung M51 (новинка)
Asus Rog Phone 3 (новинка)
Samsung M31 6/128GB
Asus ZenFone 7 Pro
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Меня вот такие смартфоны устраивают
Согласен. лучше комп купить за 100-120 к, чем какую-то там мобилу
Константи Передельский
У меня комп за 20к, тянет абсолютно все игры, аля киберпанк 2077 и horizon zero dawn... Без видюхи ПК, онли графическое ядро в процессере и всё. Потом вставить ещё 8 ГБ и видюху на 4-6 Гб и игры нового поколения (2022-ых годов и далее . Я думаю, там системные требования подрастут на 20-30%) будут нормально идти.
Про айфоны согласен с тобой, ipad по факту лучший планшет, к тому же не такой дорогой, про macbook не совсем согласен, это узко специализированное устройство под определённые задачи, но большентво брут его, чтобы выпендриться
Ты похож на бабку на лавочке. Не нравится - не ешь.
Ответ в бренде, который распиарили, придумали ему культ.
Пиар от Apple хорошо работает на мало-умственных. По этому не мало "людей" даже в кредит берут его ненужную технику, не смотря на то что эти же люди сидят на дошике и катаются на корыте которая гниет с 80 годов и возможно даже снимают съемную квартиру, или живут в своей дыре, но зато... есть к примеру iPhone! Тем самым они этой пукалкой показывают свой выдуманный достаток (я типа могу себе позволить его, а ты нищеброд), даже в тут в ответах есть такие.
Камера, бренд, неглючная система
Евгений Картовенко
Андроид тоже не глючная, и что?
Константи Передельский
Камера фуфло у обычных версий ( имеется ввиду не прошки). Андроид тоже не лагает у меня. Но у кого как. Я отдал свой прошлый телефон брату и у него через два месяца телефон начал невыносимо лагать, хотя у меня все идеально работал. Это от пользователя зависит. Если не издеваться над телефоном, то никакой не будет лагать.
За бренд платить... Ну такое себе. Пустая трата денег. Недавно 250к руб вложил в малый бизнес и получаю с этого прибыль (это я так написал, чтобы не было опять недоаргументов, мол, я не могу себе позволить)
Брать айфоны в кредит - это действительно дурость. Но я никогда в жизни не брала айфон в кредит.
В прошлом году купила 11 Pro без всяких кредитов.
Богатой казаться я не стремлюсь. На понты мне вообще фиолетово. Я просто привыкла к iOS, она меня устраивает. Айфоны меняю раз года в 3, хотя имею возможность менять каждый год.
Грубо говоря, телефон мне обходиться в 30 тыс. руб в год. Потому, что 90 000 руб. : 3 года = 30 000 руб. Ну ок, можно ещё за амортизацию тыс. 15 накинуть.
Это что, много? Для меня - совсем нет. Если ты - нищеброд, то для тебя много.
Константи Передельский
Опять про нищебродство... Пзахахаха. Это и есть понты, когда пишешь человеку, что он нищеброд, а "я такая с айфоном хожу". Последний абзац тупо все испортил.
И насчёт того нищебродства... Я уже говорил одному комментатору, что я недавно вложил в бизнес 250к руб и получаю с этого прибыль . +Скоро куплю акции условной apple. Но я не понимаю, нафига вообще брать такое жалкое устройство, с которого даже файлы на пк невозможно скинуть нормально? Тупая трата денег и много переплачиваешь, это уже говорит о том, что ты, явно, мыслишь как жена какого-нибудь 60-летнего богача (я приукрасил, но я имею ввиду то, что айфон явно не ты себе покупаешь, а твой муженёк или спонсор какой-нибудь). Если ты сама очень много зарабатывала, то явно не купила бы айфон, а инвестировала бы деньги куда-нибудь...
Это слоупоки, в 2000-ых айфоны действительно были крутыми на фоне андройдов, но щас он уступает во всем андройду (по камере, процессору и вообще по железу в целом).
Про нищих говорить смешно потому что есть андройды по такой же, а где то и дороже чем айфон...
Alexei Kirjanov
Ребята привыкли к айфонам и не хотят пробовать что то новое и действительно более мощное и крутое
Александр Филимонов
По камере не думаю, здесь не побеждает айфон и андроид, здесь победила фотоаппарат.
Бомбишь, потому что не можешь позволить его себе.
Среди всех телефонов, что у меня были, айфон самый лучший и удобный.
Константи Передельский
Во, опять такие же подобия аргументов ????
Потому что он удобный и долговечный, потому, что не тупит и не виснет.. Да много почему, и понты здесь не причём...
Константи Передельский
Долговечный... Звучит как сарказм. У меня есть знакомые люди, у которых айфоны лагают после обновлений. Да и все блогеры говорят, что его искусственно "уничтожают", чтобы новый айфон казался мегабыстрым на фоне старого.
Понты... Да любой чел, который купит айфон, как минимум сфоткается 15 раз перед зеркалом (чтобы обязательно айфон было отлично видно) и всем друзьям напишет, что он купил айфон. Ну да ну да, не понты. А что это тогда?
Полностью согласен, но, мы ничего не решаем, есть спрос на это железо - значит будет и предложение, а какая цена - всем уже побарабану, главное не быть "старичком" с кнопочным nokia 3310.
Александр Филимонов
Ну по крайне мере пользоваться Meizu 16th который стоит не дорого, и по современным меркам на ок.
я купил его потому что он изящен, в руках он безупречен. не лагает, как предыдущий. это как купить себе мерседес и кататься по городу. кайф а не телефон
Константи Передельский
Согласен, что в руках он до неприличия приятен и хочется его трогать. Это факт. Но телефоны не для этого берут и держат в основном в чехле, чтобы случайно не разбить. Но мой калькулятор будет функциональнее айфона. На айфоне даже файлы с ПК не скинуть, прошивку не переделать, ни че нельзя сделать. Он максимально ограниченный (как и мышление некоторых яблоносцев. На данный момент, я не тебя имел ввиду). Если ты самый просто пользователь, который сутками сидит в ВК или в инсте, то ясень пень, что тебе большего не надо. С тем же успехом можно купить моторолку 2012 года. И очень большая переплата за какой-то бренд, который был действительно нормальным только 11-9 лет назад
Бренд, и тупость, и считая его иметь крутым, вовсе нет. Есть по крутому Galaxy и он тоже не чё, тоже круто, и да кстати, он на андроиде. Купили бы мне крутой Самсунг, обосрался что это именно мне а не другому.
Если честно то в какой-то мере это правда. Сама являюсь владельцом айфона и покупала его с целью казаться лучше в глазах других людей. Но сейчас я понимаю что да возможно они и стоят дорого, но лично я для себя поняла, что айфон удобнее и практичнее. Если у вас нет денег на хороший айфон за нормальную цену, то покупать его не стоит. Но если есть то почему бы и нет. Можно бесконечно перечеслять чем айфон лучше андроида и наоборот. Но что я могу сказать точно что камера на айфоне 100000... раз лучше чем на андроид.
Константи Передельский
Угу... Фоткался я на 11 айфоне. Лучше бы я этого не делал... Условный хонор за 15к руб выдаст изображение в сто раз красивее при тех же условиях.
И как телефон может быть удобнее и практичнее, чем именно айфон так удобен?
У него хорошая цветопередача и камера в целом, хорошая память, высокооптимизированная система, отличный процессор (но это ни к чему) и обычные версии небольшие, в отличие от остальных смартфонов. Хотя я тоже считаю, что он не должен стоить так дорого, максимум 50к.